Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с петушками.

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Мне подсказали что надо на 1л воды 1ч.ложку соли и марганцовки я уже так делала 1 раз, так теперь делать со стрептоцидом и сколько дней, спасибо вам большое!!!

0

12

Ира0688 написал(а):

Мне подсказали что надо на 1л воды 1ч.ложку соли и марганцовки я уже так делала 1 раз

Ну это от паразитов. А стрептоцид будучи антибактериальным средством в многих случаях справляется с гнилью. Так что соль в сторону, а стрептоцид на вооружение. Делать ванночки пока не исчезнет налет с плавников, обычно это 3-4 дня. Но может быть и меньше и больше.

0

13

я вчера делала 2 ванночки с солью, а сегодня со стрепроцыдом уже белый налет прошол, ну так не видно на глаз, а пооставались теперь дырки в хвосте, а один плавник вообще одпал, что делать что бы как-то востановить или ето не страшно для рыбки??? Спасибо за внимание!!!

0

14

Если в аквасе хорошие условия, то само отрастет))))) Но вот на счет условий в 4 л. незнаю(((

0

15

Доброе время суток.
У меня, как и у всех присутствующих, проблема )
Завела петушков 3 недели назад. Самец и две самки, самец умер через 3 дня (причина мне уже известна). Осталось 2 самки.
Сначала всё было более или менее хорошо, но сегодня их поведение крайне странное.
-Одна прячется в водорослях в вертикальном положении, каких либо внешних отклонений не заметно. Редко выбирается из выбранного места, не реагирует на движение пальца и вообще. У основания головы какие-то небольшие белые точечки-пятнышки.
-Вторая взволнованно носится по аквариуму со скоростью света, взад-вперёд, трётся о камни. Переодически застывает в вертикальном положении, пытается зарыться. По-моему у неё слегка вздулось брюшко и побелело, но насчёт взудития я могу и ошибаться, как таковых резко бросающихся изменений нет, али я плохой наблюдатель.
Очень переживаю ((
Условия бедные:
-10 литров аквариум.
-нет ни компрессора, ни нагревателя, ни фильтра, ни других живых существ
-грунт крупный и средний
-темепература воды не меньше 20 градусов - измерить также нечем ((
-кормлю давнией, но сегодня разгрузочный день
- воду целиком меняю раз в 5 дней

Помогите, пожалуйста!
Буду очень признательна!

0

16

Здравствуйте!

Условия содержания у вас не бедные, а супер бедные. Болячки из за воды. Амиачно - нитритное отравление в первую очередь.
Нет компрессора, это не беда, они дышат атмосферным воздухом.
Нет фильтра, ну тоже можно компенсировать роголисником, яванским мохом, элодеей эти растения даже сажать не надо, а воду чистят отлично.
Термометр и обогреватель нужен обязательно

Руфь написал(а):

-темепература воды не меньше 20 градусов - измерить также нечем

А должно быть не меньше 26.
Воду не целиком раз в пять дней, а по немногу через день, а если надо и каждый день по литру другому подменивать.

При таких условиях содержания никакое лечение не поможет. Извините конечно. Но для начала нужно создать рыбе условия в которых она могла бы жить.

0

17

Половину отстоявшейся воды я, прежде, чем заливать в аквариум, пропускаю через фильтр, и всё-равно так?
Получается нужно сидеть и ждать их смерти? ((
а если я попробую сейчас пересадить их в подогретую воду?

0

18

Руфь написал(а):

Получается нужно сидеть и ждать их смерти? ((

Почему? Купите оборудование для аквариума (то, чего у вас нет). Смените корм на мороженный хотя бы (мотыль или мороженную дафнию или циклоп), можно живую коретру. А вы я так понял кормите сухой дафнией, а это вредно, если кормить постоянно.

0

19

Здравствуйте. Я новичок в аквариумистике. У меня заболел петушок, почему-то ничего не ест, а что ест, то выплевывает.Плавает вдали ото-всех,подскажите что делать??? :confused:

0

20

Здравствуйте! У меня тоже что-то с петушком. Он внешне активен, все как всегда, вот только на голове какой то бурый налет.

0