Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разные болезни у расборы и неона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пожалуйста, помогите определить болезнь.
1. Болеет одна Расбора. На теле язва с отсутствием чешуи, и несколько чешуек встали дыбом. Поведением и аппетитом ничем не отличается от других. У некоторых Расбор несколько чешуек тоже встали дыбом.
2. Плюс к этому, у некоторых неон на красной полосе у хвостового плавника помутнение цвета в ввиде неровного пятна, а у одной к тому же на одной жабре кровоподтек, нижняя губа оттопырилась и плавает она полубоком. Но, аппетит у всех хороший и поведением ничем не отличаются.

0

2

Ну у расбор кажется ерошение чешуи(лепидортоз) а вот другие... Надо дождаться администратора.

0

3

Итак, приступим к советам:
1) golden fish, это действительно очень похоже на лепидортоз, так как у аэромоноза схожие симптомы, но рыба заболевшая ним, нормально жить не будет.
2) А вот у неона похоже на неоновую болезнь. Это грибок, другим словом. Грибок разрушает клетки мышц (вернее стенки клеток) и рыба начинает изгибаться в неприродные позы.

0

4

Большое спасибо за ответ. Вот, что нашла о лечении:
Плистофороз,"Неоновая болезнь"
Как лечить: Болезнь мало изучена, считается неизлечимой.
Препараты: Nala-Gram от Aquarium Pharmaceuticals

Лепидортоз:
Способ лечения: излечение возможно только на начальном этапе развития болезни (если поднятие чешуи наблюдается лишь на некоторых участках поверхности тела рыбы). Лечение ваннами, в общем аквариуме с сильными антибиотиками: бициллином, биомицином, стрептоцидом; в отдельном сосуде - с хлоргидратом.

Рыбу, пораженную лепидортозом следует обязательно изъять из общего аквариума и посадить в аквариум-карантин. Если применение ванн не дает результатов, рыбу нужно убить, аквариум, растения, оборудование - продезинфицировать.
Так, что же делать? Если дезинфицировать, то чем? И куда деть здровых рыб, ведь, наверное нет гарантии, что и они не заболеют через некоторое время? Откуда берутся эти болезни. Ведь я подсаживала новых рыб месяца три назад, перед этим они были на карантине 3 недели. Растений новых тоже не было, кормлю сухими проверенными кормами.
Я прикрепляля 2 фото с больными рыбами, но что-то их не видно. Может надо как-то иначе.

0

5

Насчет неонов не подскажите!!Если вздулся живот а затем рыбки(неоны)умерли - это кишечная инфекция?

0

6

Симптомы внутренней бактериалки: Вздутый живот, взъерошенная чешуя, кровоподтеки в области живота, частое дыхание. Лечиться тяжело, лекарство от серы бактопур дерект, у мелочи в основном смерть. На днях близко познакомилась с этой болячкой, двух расбор не вытянела, одна в отсаднике, всему виной сломавшаяся ночью помпа на фильтре. И как следствие - сдохла биофильтрация, скачек амиака и т. д. и т.п. При плохой воде бактериалке раздолье, кто послабей, тот и поплатился((((

0