Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плиз, помагите разобраться!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купила аквас+грунт+растения! Вода отстояла сутки из фильтра, затем я добавила tetra safe, затем start. Это было полторы недели назад, аквас 38л. 5 гуппи, 1 анциструс. 
Через три дня после запуска рыбок прикупила 2х меченосцов. Еще через два дня рыбы гуппи заболели манкой. Лекарства не было, отсадила гуппи в трех литровую банку, засыпала одну столовую ложку соли и оставила + стала замечать за гуппи что у них с плавниками беда. на след. день купила "антипар"(1мл.(22капли) - на 50л.). Зачем незнаю, но я гуппи вернула в аквариум и накапала 10 капель антипара. Утром анцик умер! У меченосцов с плавниками порядок,  они покрылись манкой, я накапала еще 5 капель антипара. Что мне делать дальше?  Я понимаю, что допустила ряд ошибок, плиз помогите!!! Есть фото

0

2

Рано очень рыбу посадила,надо было месяц ждать.Малахитовый зеленый купи он от манки помогает и делай всё по инструкции.А вобще лечить рыб в новом аквасе тяжело,у меня это закончилось большими потерями.И держи температуру 22-24 не вздумай поднимать,иначе манка всех покроет и убьет.

Отредактировано Allexxe (2009-11-10 10:48:50)

0

3

В состав Антипара входит малахитовый зеленый! :blush: У меня нет терморегулятора, вода стабильно 26*

Отредактировано Nansy (2009-11-10 11:05:05)

0

4

Я из личного опыта посаветовала не антипар, а именно отдельно малахитовый зеленый и сульфат меди от ЗООМИР, в инструкции все сказанно, что надо делать.  Антипар рыбки хуже переносят, покрайней мере мои. Слышала, что если один раз хорошенько вывести ихти, то у рыб образовывается типа иммунитет, незнай правда иль нет, но мои не разу больша не болели тьфу, тьфу, тьфу))))))))) Лечила год назад))))

На счет температуры, тоже спорный вопрос. При повышении температуры цисты развиваются быстрее и образуются так сказать "бродяжки" которые ищут рыбу, что б на ней закрепиться, лекарство до них доберется. При понижении температуры цисты развиваются медленней, а под их оболочку лекарство может не проникнуть. Закончит лечение, повысит температуру (для большенства рыб это от 24 до 26) и цисты начнут зреть, и вот тебе опять зараза. Лично я повышала до 28 гр. И сразуже препарат, больше манки не стало, и рыб вылечила. Но обязательно аэрация (кислород)

После лечения обязательно востановка биобаланса.))))))

Отредактировано Катерина (2009-11-10 11:43:33)

0

5

С манкой все понятно. А вот что у гуппи с плавниками и хвостами - это мне не понятно?! На фото у гуппи видно по хвосту, подскажите :dontknow:

0

6

Это уже скорей бактариалка, типа плавникой гнили, может как сопутствующее ихтику, может из за неправильного запуска аквариума. Во всяком случае малахитка должна помочь и от этой беды.

Если ошибаюсь, то пусть кто нибудь меня поправит)))

0

7

Да и еще забыла сказать, гуппи при свете практически все время находятся на поверхности, но я не вижу чтоб они заглатывали воздух. Питаются нормально. :idea:
По поводу манки, РЫБЫ ТО НЕ ЧЕШУТСЯ!

Отредактировано Nansy (2009-11-10 12:03:25)

0

8

Мои тоже особо не чисались)))  Анцитрус у меня на поверхности сидел на стекле, поближе к пузырькам воздуха. А как начал выздоравливать, то опять стал прятаться в своем укрытие.  Может  гупешке там комфортнее))))

0

9

Да насчет малахитового зелёного- катерина права!!!Его лучше отдельно!!

0