Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболел петушок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток!
Два дня назад принесли из  магазина самочку петушка, сразу же не понравилось ее учащенное дыхание, а теперь раздуло брюшко, что может быть?
По описанию похоже на паразитов в полости, и нужно ли отсаживать больную рыбку из аквариума?
Заранее спасибо за ответы.
P.S. раньше аквариум не держал.

0

2

Это скорее похоже на аэромоноз, чем на паразитов. Последние не могут вызвать вздутия у рыбы за 2 дня.
Рыбу обязательно отсадите.
если нужна полноценная и детальна консультация по этому поводу и по любому, касающимся аквариума (правда платная), прошу сообщить в теме.

0

3

А может быть она просто икру метать собралась? Утром обнаружил на дне аквариума белые горошинки... может это икринки?

0

4

Эти горошинки в кучке или ра3дельно?

0

5

здравствуйте!скажите пожалуйста что с любимой рыбкой???? петушок самец плавает вертикально все время у поверхности воды!еле дышит!а хвост и плавники какие-то странные,как будто с ошметками слизи!хэлп!я новичок!

0

6

Алясик написал(а):

здравствуйте!скажите пожалуйста что с любимой рыбкой???? петушок самец плавает вертикально все время у поверхности воды!еле дышит!а хвост и плавники какие-то странные,как будто с ошметками слизи!хэлп!я новичок!

Предлагаю вам воспользоваться моей платной консультацией по этому поводу... Разберемся подробно что и как в аквариуме у вас

-1

7

Горошинки белые, на дне лежали раздельно, потом самка их слопала.

Это икринки?

Отредактировано Stanislav (2009-11-11 10:12:26)

0

8

Stanislav написал(а):

Горошинки белые, на дне лежали раздельно, потом самка их слопала.
            Это икринки?

Они самые. только если они белые, значит погибшие. хорошо что их самка съела

0

9

Эти икринки из нее уже неделю лезут, и все белые, жуть какая-то.
А так рыбка активна, и кушает хорошо, аппетит отменный, посмотрю что дальше будет, по результатам наблюдения отпишу.
Всем большое спасибо за участие в моем вопросе.

0

10

Stanislav написал(а):

Эти икринки из нее уже неделю лезут, и все белые, жуть какая-то.

.....мне не понятно а самец то у вас имееться???? или вы ждете что из нее сразу живые петушки посыпяться ???

...чтоб рыбы были  икру ее оплодотворить самец должен  : сначала погонять, потом гнездо построить, потом так сказать "отжать", опять погонять и сесть петушат высижывать)))....такой вот у них процесс размножения

Отредактировано СТЕЛСИ (2009-11-16 19:43:30)

0