Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про мангровую корягу

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Катерина написал(а):

Незнаю из чего их делают, но мне кажется, что жесткость и щелочность воды у меня из за них высокая.

А у вас не пористый такой материал там, не пещаник называется?

0

12

Материал пористый, но насчет пещанника не знаю, я когда покупала, давно уж они с самого запуска стоят, думала керамика какая то, но дома мыть начала а они как из гипса что ль какого иль еще чего? Покрытее верхнее уж отходит, а под ним белое. Да же и незнай из чего этот аквадекор делают. Хочу сменить надоел. Да вот за параметры вода боюсь, вдруг чего резко измениться, по честям убирать хочу, у меня фигуры не большие 2 шт. столбики и разбитый кувшин. Кувшин наверно оставить придется, анцитрус меня не простит если уберу, там его вотчина))))))

0

13

Здравствуйте. В воскресенье оформил аквариум с корягой (купил на Птичке). Все (и хозяин и рыбы) довольны. Ставьте корягу, не сомневайтесь, естественно и красиво. Если выбрать с дуплом, то анциструс еще и спасибо скажет.

0

14

Ну все, убидили)))))) Как поставлю. Напишу :writing:

0

15

Коряга у меня уже около пол-года и всё в норме.Вода за это время не помутнела и не изменила свой цвет.А вот в соляном растворе не обрабатывал,она ведь уже готова к установке в аквас.Так что бери,ополосни в теплой воде и ложи на дно.Всё будет в порядке.

0

16

Одну большую поменяла на две поменьше, проверила в ведре на плавучесть, а они не тонут, что с ними сделать. Сейчас лежат в воде? Грузом придавить или нет?

0

17

Катерина написал(а):

Грузом придавить или нет?

Это обязательно. Коряга потонет не раньше чем через неделю, скорее даже 12-14 дней нужно.

0

18

Спасибочки, будем ждать))))

0

19

Здравствуйте, Катерина! У меня две коряги уже около года.Когда ставила,прокипятила их в воде,ничего не добавляла.Потом промыла и поставила в аквариум, никаких прблем, не всплывали.Это самое любимое место для всех сомиков, иногда даже стряхиваю их,когда чищу акву.Мне кажется, что одну они уже  прилично обглодали!Значит,нравится! Так что ставте смело,не бойтесь :mybb:

0

20

Да вот уж 3 дня в ведре с водой лежат, каждый день воду меняю))) У меня одна мопани, а другая мангровая, и мне кажется что мангровая больше красит чем мопани и цветом она, когда мокрая, прям темная такая. Вроде потанули, но еще пусть полежат, я уж и растений докупила))))). Осталось собраться духом и временем.

0