Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про мангровую корягу

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Всем здрасти!!!! Вот хочу в аквас засунуть мангровую корягу.

Вопрос по ее подготовке.

Надо ли ее отмачивать (знаю она красит воду некоторое время). В магазине продавец (тоже аквариумист) сказал, что достаточно промыть и все, а цвет потом уйдет, после нескольких подмен.

Так мож ее и подержать в тазу с водой (а не в аквасе) пока цвет уйдет? А то чего то не хочется в аквариуме воду как в натуральном биотопе рыб. Хочется прозрачненькую.

У кого есть опыт по мангровым корягам прошу поделиться)))))

Заранее спасибо

+1

2

Катерина написал(а):

У кого есть опыт по мангровым корягам прошу поделиться)))))

Вымачивать и вываривать ее в любом случае нужно. Ведь если эта коряга не совсем постарела, в ней остались гниющие участки, то это грозит мором в аквариуме из-за постоянной порчи воды. Вам нужно ее выварить дней 3 не меньше - варить по 4 часа  день, потом помещать в воду под грузом, чтобы она была на дне.
кстати, она плавает ведь, эта коряга?

0

3

Здравствуйте. Позволю себе не согласиться с PIKERA. Вываривать и вымачивать мангровые коряги нет необходимости. Они уже пропитаны солью ( они тонут в воде). Я ставил более 10 коряг  в разные аквариумы без проблем. Единственная обработка - промывал под струей горячей воды. Кстати, цвет воды все равно изменится, просто через некоторое время Вы к нему привыкните и будет казаться, что так и надо. Или менять 50% еженедельно.

0

4

Коряга тяжелая 1,5 кг. Всплыть не толжна. Но чего то боязно ее неотмоченную в аквас ставить, в том смысле, что может и красить поменьше будет когда отлежиться в тазу с подменами воды.

romannov написал(а):

Кстати, цвет воды все равно изменится, просто через некоторое время Вы к нему привыкните и будет казаться, что так и надо. Или менять 50% еженедельно.

А вода то от нее какая становиться, желтоватая или мутная (не люблю муть). И как долго этот эффект держится, если подменивать по 50%?

0

5

Катерина написал(а):

Всплыть не должна.

Вы все-таки попробуйте, всплывает она или нет.

0

6

Здравствуйте. Вода не мутнеет, изменяется только цвет (желтовато-коричневатый).

Катерина написал(а):

И как долго этот эффект держится, если подменивать по 50%?

Пока будете подменивать. Дело в том, что древесина у мангров не покрашена, она вся такая, и будет выделять гуминовые вещества постоянно :dontknow:

0

7

Я купил,промыл в тёплой воде и положил на дно,тонет без проблем,а вот насчёт помутнения воды и изменения цвета то хочу сказать, что всё в норме.Так что покупай и пользуйся. :cool:

0

8

советую корягу прокепетить!!!1либо в соли отмочить!!!

+1

9

Здравтсвуйте.

Стиплер написал(а):

а вот насчёт помутнения воды и изменения цвета то хочу сказать, что всё в норме

А как долго у Вас коряга в воде? Это ведь не краситель, поэтому вода будет менять цвет медленно, но постоянно. Кстати, изменение цвета видно только если сливать воду в прозрачную тару.

0

10

Корягу так и не поставила, чего то боюсь я. Хоть и очень хочу убрать центральную декорацию. Незнаю из чего их делают, но мне кажется, что жесткость и щелочность воды у меня из за них высокая. Может ведь такое быть. Все думаю с корягой то понатуральнее, к природе ближе))) Наверно всеж решусь.

0