Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый налет на рыбках

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

EDILVIRA, создайте тему с вашим вопросом и распишите происходящие в аквариуме по плану: Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

0

22

Эльвира, это скорее всего проблемы с кишечником, если кормите сухим кормом(хлопья, гранулы), то это от него. Просто не кормите рыбу денька 2. Если не пройдёт, то тут уже что-то серьёзное. Но тот факт, что рыба жива неделю, говорит о проблеме с кишечником. Такая проблема чаще всего распространена у тех, кто кормит ТОЛЬКО сухим кормом. Вы обратились с проблемой через неделю после её возникновения, для болезни рыб это огромный срок. После промедления в 2 суток после начала болезни некоторые уже не лечатся, другие лечатся с помощью дорогих препаратов... Короче лучше не затягивать и обращатся с проблемой сразу, после первых признаков болезни. Пример: у 2 барбусов были ранки, одну я заметил и стал лечить через сутки, после появления, другую через трое. Первая полностью заросла через 2 суток без последствий для рыбы. Другая лечилась полторы недели, барбус переворачивался вниз головой, бледнел, не ел. Итог: отстал в росте от братьев. Но потом догнал.
Мы на форуме всегда готовы помочь! Но лучше, чтобы помощь рыбам не понадобилась. :flag:

0

23

Аквариум на 50 литров. рыбки выглядели здоровыми, хорошо кушали, активно плавали, имели хорошую яркую окраску.
вода вдруг резко потемнела и стала мутной. так как за три дня до этого я меняла воду, то значения этому не придала (в маленьком аквариуме вода тоже темнела, но потом осветлялась)
на следующее утро родители сказали, что умерла рыбка. Рыбки уже не плавали. Большинство из них жалось ко дну. Скалярия плавала у поверхности воды. Есть стали меньше, часть еды, которую в прежнее время рыбы в таком же количестве весело уплетали, оседала на дно, где её подбирали две улитки Одному сому, казалось, было что говорится фиолетово. На следующий день вычистила все - стенки, каждый камешек по отдельности, выскребла начисто фильтр при помощи ватных палочек. Заменила воду (отстоявшейся нашлось только одно ведро) Купила растений. Пока во время чистки рыбки плавали в тазу, умерла золотая. Все равно вечером умер барбус. На меченосцах был какой-то налет, похожий на белые волоски. Они умерли уже вечером и утром. У всех рыбок блекла окраска, ухудшался аппетит, умирали либо у дна, либо у поверхности, но с закрытым ртом. На всех - белые волоски. Через четыре дня после смерти первой рыбки из всех рыб остались сом и телескоп. На телескопе очень хорошо выражены белые волоски. Чтобы проверить состояние аквариума, купила одну золотую и пустила в аквариум. Рыба вечером прижалась ко дну, и начала там отсиживаться.
Сейчас золотая и телескоп сидят в отдельном маленьком аквариуме. кинула туда и в большой аквариум кусочки лука и кабачка. Рыбки стали более активными, надеюсь, выживут, но телескоп очень худой, и все так же на них белые волоски.
Расскажите, как могла такая зараза попасть в аквариум, что мне нужно было предпринимать и предпринять сейчас, и как такого больше не допустить? Не останется ли этой заразы на стенках аквариума и в поменяной воде? Если уж мне не сохранить оставшихся рыбок, то я хотя бы хочу, чтобы это не повторилось.

Отредактировано тетра-дракон (2010-09-21 17:00:23)

0

24

тетра-дракон, создайте тему с вашим вопросом в разделе Специальный раздел, когда не определена болезнь. Так как болезнь еще не известна.

0

25

спасибо за внимание - но вчера умер телескоп. ночью - золотая. а сом плавает кверху брюхом и еле дышит((( могу дополнить, что у золотой и телескопа поистрепались плавники между лучами.

0

26

У вас в аквариуме вероятнее всего ихтиофтириоз прогрессирует.

0

27

Здраствуйте, много прочитал ваших вопросов и ответов но всеровно задам похожий) У меня 2 дня назад у мечика (самки) на спине возле головы появился белый налет(не большой) но плюс с того места висит маленький кусочек этого налета.... может это и укус рыбы но болие 3-х месяцев такого не было. Вода чистая.... 2 недели тому делал перезапуск..... + в акве обитаю барбусы, расборы, сомики, тернецыи! У самки тернецыи вроде на хвосте есть две белых точки... что это такое? тоже интересно..... Зарание спасибо!

0