Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболела золотая рыбка!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! у меня заболела золотая рыбка((( все время лежит на дне, почти ничего не ест! а недавно еще красные пятна на животе появились (похоже на сыпь). подскажите пожалуйста что делать!!!! рыбки у нас недавно и впервые, опыта нет!

0

2

Это краснуха (аэромоноз). Если это у рыбки больше чем 3 дня, то извините, вылечить нельзя. Сколько времени сыпь у нее?

0

3

Сыпь уже около 5 дней. Сегодня заметила какие-то бугорки между глазами, даже не знаю как их описать. Дышать стала очень часто. У меня в аквариуме еще 4 золотых. Чувствуют себя хорошо, веселые))). Может "больную" рыбку отсадить от других? Лечение уже никакое не поможет?

0

4

IRISHKA написал(а):

Может "больную" рыбку отсадить от других? Лечение уже никакое не поможет?

Отсадите, но лечить бесполезно, даже не тратьте деньги на лекарства и свое время. Аэромоноз можно лечить, когда рыба больна не более чем 2 дня. лучше усыпите

+1

5

Очень жалко....Спасибо Вам! Обязательно обращусь к Вам еще за советом!

0

6

Здравствуйте!!! У меня в аквариуме 2 золотые рыбки....на голове у них как-будто шапочки (красного цвета))))) Эти шапочки стали немного бледнеть! Не подскажете, что с ними? Серьезно ли это????

0

7

Здравствуйте. Изменение окраски может вызвать масса причин. Пока паниковать не стоит. Это может быть и изменение условий содержания (чистота, температура, свет, корм и др.) и просто возрастное (часто мальков рыб кормят спец.кормами, которые усиливают окраску). Если будут изменения в поведении рыб, или появление пятен, язв и т.д. на теле и плавниках, спрашивайте. Удачи.

+1

8

Спасибо большое!!!! Обязательно к Вам обращусь)))))

0