Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что это за рыбка?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Может, кто без фотографии подскажет, что это у меня за рыбка. Похожа на сомика, длинная, ярко-желтая с черными поперечными полосами. На мородочке маленькие усики, само рыльце вытянутое. Устроила себе гнездо в декоративном бочонке. бочонок с отверстием сбоку, все видно. Сначала спала там целиком, сейчас уже не помещается, спит, засунув голову в этот бочонок. Если другие рыбы мешают спать, вылетает, настучит рыбам и идет спать дальше. Причем спит чаще всего на боку. Утром, перед кормлением, очень активна, плавает снизу вверх. После еды любит поиграть на дне аквариума, прыгая на боку. Я сначала думала, что она умирает и у нее агония. Вообще рыба очень странная и забавная, не похожа на других.    Покупала двух таких рыбок, вторая была голубая с черными полосами, очень красивая, но умерла через неделю после покупки. Что за рыбы, чем их лучше кормить? Спасибо.

0

2

это скорее всего какой-то подвид боций (тоже сомы). Точно сказать не могу, так как бывают породы самых разнообразных окрасов

0

3

Была сегодня в том же магазине. Да, это боция шахматная. Только они больше к вьюнам относятся, сказали.  Сколько там красивых боций, глаза разбегаются. Но некоторые, говорят, очень агрессивные. А мои золотухи съели моллинезию, даже следа не осталось. Купила другую, побольше. Какую выбрать черную рыбку - не знаю. Телескопа гурами снова забьют, он очень неповоротливый. Большие моллинезии у меня были, бьют золотух, пришлось отдать.  Может быть, одна подрастет и уживется с остальными.

0

4

у меня тоже боциии есть  правда модесты !!

0