Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите победить итиофтириоз !!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НЕ давно поставил аквариум . Купил рыб  сначала заболел северум ! Начал лечить Tetra General Tonik .Через три дня добавил  на 140 литров 6 столовых ложек каменной соли поднял температуру до 29 градусов . Итог все рыбы в манке. Что делать и чем теперь лечить

Отредактировано дима36 (2009-11-04 12:59:02)

0

2

Зачем же поднимали температуру? это нельзя делать при ихтике, тогда болезнь совсем быстро развивается. То что вы добавили соль это хорошо, но плохо что недостаточное количество.
Вам нужно внести в аквариум препарат сера костапур, темп. уменьшить до +24 (комнатная приблизительно). Забыл: перед внесением костапура, почистите дно и замените 1-3 воды. Фильтр тоже почистите.

Если у вас нет сомов, то рыбам делайте два раза в день ванночки с солью +марганцевка. Марганцевки нужно такое количество, чтобы вода стала розовой, а соли - чайная ложка на литр. Держите там рыбу 15 минут.

0

3

Споасибо !!!!! Вопрос надали в фильте поставить уголь и прогонять воду? Перед внесение нового препората! Живут в авариумене 3 боции и делат ванны или нет!!

-1

4

Судя по моей статистике, все-таки вы не обратили внимание на просьбу, размещенную внизу моих сообщений. если тяжело сделать это, то извините, мне тяжело ответить.

0

5

Pikera саленой водой хорошо но может я ошибаюсь но можно еще маргонцовку попробовать?

0

6

прям в аквариум или по отдельности ванны делать

0

7

pikera написал(а):

рыбам делайте два раза в день ванночки с солью +марганцевка. Марганцевки нужно такое количество, чтобы вода стала розовой, а соли - чайная ложка на литр. Держите там рыбу 15 минут.

Я уже писал ответ. К соли добавляйте марганцевку. ванночки

0

8

А боцимя делать или нет

Отредактировано дима36 (2009-11-05 12:49:32)

0

9

Боциям нельзя соль, поэтому ограничиться нужно марганцевкой для них

0