Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погибают рыбки

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Здравствуйте. Спустя три дня применения ванночек для рыбок не заметно улучшений  :dontknow: рыбки по прежнему тяжело дышат, если не хуже. У неонов почти не закрывается рот и сильно оттопыриваются жабры. Один неончик побледнел.
Еще хотела спросить, нормально ли для неонов что ночью и с утра у них очень бледный окрас?
Сомик часто "прыгает" к поверхности, хватая воздух(я так думаю), и тут же опять ложится на дно.
Эти три дня держала рыбок в 3-литровой банке без аэрации.

0

12

korsara написал(а):

Спустя три дня применения ванночек для рыбок не заметно улучшений   рыбки по прежнему тяжело дышат, если не хуже.

Тогда следует применить более радикальное средство - это сера микопур. Стоит оно ощутимо, но от гнили помагает. Добавляется в общий аквариум.

korsara написал(а):

Еще хотела спросить, нормально ли для неонов что ночью и с утра у них очень бледный окрас?

Ну если рыбы болеют, то нормально.

korsara написал(а):

Эти три дня держала рыбок в 3-литровой банке без аэрации.

А вот это ошибка. Грибки не любят течение, поэтому знайте на будущее: всегда должна быть сильная аэрация

0

13

pikera написал(а):

Тогда следует применить более радикальное средство - это сера микопур

не слышала о таком, поспрашиваю.

pikera написал(а):

А вот это ошибка. Грибки не любят течение, поэтому знайте на будущее: всегда должна быть сильная аэрация

у меня просто во время дизенфикции аквариума-одна стенка лопнула, приходится пока в банке держать. Единственный зоомагазин нормальный в городе уже третий день не работает...Не маленькая ли банка для 10 рыбок и 1 сомика? Не тесно им там? Но общего аквариума пока нету  :(
Заметила что при включении аэрации большинство рыбок прижимаются к дну и лежат там.
Еще беспокоит что неоны не едят корм с поверхности воды, а только если он падает. И места возле жабр у них красные, меня это тоже беспокоит :(

0

14

korsara написал(а):

не слышала о таком, поспрашиваю.

название на английском - sera mycopur.

korsara написал(а):

Не маленькая ли банка для 10 рыбок и 1 сомика? Не тесно им там? Но общего аквариума пока нету

Это может стать причиной гибели рыб. рассадите их по большему колличеству банок, иначе лечить бесполезно. Это я серьезно говорю.

korsara написал(а):

Еще беспокоит что неоны не едят корм с поверхности воды, а только если он падает.

Но неоны так и питаются))))) я другого никогда и не видел

0

15

pikera написал(а):

Это может стать причиной гибели рыб. рассадите их по большему колличеству банок, иначе лечить бесполезно. Это я серьезно говорю.

спасибо, сейчас же рассажу

pikera написал(а):

Но неоны так и питаются))))) я другого никогда и не видел

))))) хорошо, тогда я спокойна. просто я кормлю рыбок дафниями сушоными а гаммарусом, а этот корм на поверхности всегда лежит. вот я и забеспокоилась, а то они не догадываются там есть, помрут еще с голодухи  :blush:

Еще у неончиков какой то нервный тик  :stupor:  странно дергаются плавнички.

0

16

только щас подумала...как я разделю аэрацию на несколько банок?  :huh:

0

17

korsara написал(а):

.как я разделю аэрацию на несколько банок?

Ну нужно пойти купить переходник для воздуха в зоомагазине + трубки для этого.

0

18

pikera, спасибо большое.

0