Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите спасти золотых рыбок погибают

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

аквар на 60 лит 1 год,2 золотые .5 неонов ,1 сомик недели 2 назад поменяли корм с хлопьев на гранулы и золотые лежат на дне я посадила их в маргонцовку после чего у них начали разрушаться хвост и чешуя стала как елка,я посадила их в бактопур директ  после чего у одной на голове образовался белый рог,но уже лопнул.помогите что делать дальше??????????7

0

2

Я понимаю что заболели, но зачем столько сообщений в разных темах давать? И мне в ЛС писать. Я вижу все что происходит на форуме, достаточно и одного сообщения. Тему не буду говорить как открыть, так как это очень элементарно, делается одним нажатием на кнопку в каком-либо разделе. А теперь по делу.

Я несколько не понимаю, зачем вы начали применять препараты? Я не знаю какая у вас температура в аквариуме, может имела место быть обычная простуда (при темп +20+21 и менее). Потом: подмена воды раз в месяц - это очень редко. А как себя чувствуют остальные рыбы?
Потом корм мог вызвать такую апатию у золотух - гранулы нельзя назвать полноценым кормом, нужно хоть 1 раз в неделю давать живой или мороженный корм, подкармливать золотух листьями салата.
А рыбке у которой лопнул нарыв, сделайте две ванночки с интервалом в 5 часов со стрептоцидом - для обработки раны. На литр воды 0,6г стрептоцида, на 15 минут.

0

3

простите ради бога!просто я очень переживаю за них поэтому так получилоси везде написать молю о пошаде!температура 24 25 градусов.посадила в морганцовку прочитав здесь на форуме.а у них стали хвосты отваливаться и чешуя вздыбрилась.

0

4

остальные рыбы в порядке

0

5

настенька написал(а):

остальные рыбы в порядке

Тогда стоп всему лечению, и понаблюдайте за больными рыбами. Хотя бы два дня. За это время что-то должно случиться: или появятся симптомы внятные, или рыбы могут погибнуть, или это все пройдет. Вы только ничего им не делайте, кроме той рыбы у которой был нарыв и я написал, что ей делать. Смените воду в аквариуме желательно полностью. Купите живой корм (тот же мотыль мороженый) и кормите ним недельку.

Но на данном этапе сказать что с рыбами не могу - нет никаких симптомов.

0

6

а что с хвостами может я их маргонцовкой сожгла?и еще купила им сера фиштамин стоит давать?и про какой салат вы говорили где его купить?

0

7

настенька написал(а):

а что с хвостами может я их маргонцовкой сожгла?

ничего, они востановятся.

настенька написал(а):

и еще купила им сера фиштамин стоит давать?

Посмторите на срок годности - если там все ок, то можете. Но корм живой купите.

настенька написал(а):

?и про какой салат вы говорили где его купить?

Это обычный салат - растение такое

0

8

огромное спасибо!можно вам через два дня написать если у меня будут вопросы?

0

9

настенька написал(а):

можно вам через два дня написать если у меня будут вопросы?

пожалуйста))

0

10

здравствуйте!одна рыбка умерла ,я так и не поняла от чего.вторая вроде нормально но продолжает лежать на дне,и отказывается от еды.могу ли я ей чем то помочь?незнаю что делать дальше?

0