Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пециллии гибнут

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Ситуация для меня непонятная. Аквариум 260 л, фильтр внешний, температура 26-27, продувка, свет, живые растения. Рыба: неоны красные и голубые, тернеции, миноры, данио и пециллии. Все рыбки куплены у разводчика дома, доставка, карантин и пересадка по правилам. Растения перед посадкой обработаны. Корм Тетра хлопья разные по-немногу (у рыб устойчивый пищевой рефлекс), 1 день в неделю голодный. Месяц все в порядке. Затем в течении 2 дней умерли три пециллии. Сегодня увидел, что еще у двух сложен хвостовой плавник и опущен спинной и рыбки прячутся в тень. Все остальные рыбки без изменений. Я с живородками, честно говоря, мало общался. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.

0

2

Зная пецилий, такое их поведение можно объяснить недостатком каких-то витаминов в корме или минералов. Пецилии в отличии от других живородок (кроме белонесокса), очень нежные рыбки. Поэхтому советую подкармивать соленым или мороженным мотылем, мороженной дафнией, циклопом. Также можно соленую коретру. Солить можно самому - на 50 мл воды чайную ложку соли, и живой корм туда на 15 минут. Это убъет паразитов

+1

3

Спасибо. Хорошо, что я еще не начал пускать лекарства. Подскажите, можно ли подсаливать мороженый корм?

Отредактировано romannov (2009-10-24 18:29:31)

0