Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема с вуалехвостом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребят, у меня вот такая проблема: сегодня купила 2-х небольших вуалехвостов. принесла домой, выпустила в аквариум.(вода в аквариуме новая - там кроме улиток и растений не было никого до этих рыбок. температура нормальная - 25, фильтр, аэрация стоят) один из них как-то странно себя ведет: плавает вертикально, брюшко по сравнению со вторым вуалехвостом кажется немного вспухшим. Кушают оба нормально. в чем может быть дело? как спасти рыбку и не дать другой заразиться (если это инфекция)

Отредактировано Ася (2009-10-22 01:15:43)

0

2

Вопрос такой : а много ли кушают???))) вуалехвосты не просто кушают, из собственных наблюдений - они обжираються просто ( как в последний раз :D ), от этого болеют и еще, а как вы их траспортировали??? сейчас уже довольно холодно, может прижали чем-то при перемещении домой....

0

3

кушать они действительно постоянно просят как только кто-то подходит к аквариуму, но я их немного кормлю утром и вечером. Проблема с одним из них началась даже до первой кормежки на новом месте. Транспортировала я их в термосе (мне так посоветовал работник зоомагазина. сказал, что так они не замерзнут и пока я буду их везти якобы меньший стресс перенесут находясь в темноте) "Больной" плавает вертикально не всегда. аппетит у него нормальный. его способ плавания меня жутко пугает. не знаю чем ему помочь... подскажите, пожалуйста

0

4

А в воду вы их как запускали?
перер запуском надо выровнять температуру градус в градус, параметры воды, постояным подилвом новой аквиумной в старую емкость с рыбами, то есть процес это длительный и чем длительней тем лучше, если в воду бухнули за 5 минут, то это результат имено этого.
если все делали по правилам пару часов, тогда проблема можеь быть в новом аквариуме. А имено как он запускался, и присутвуют ли там каки нибуть хим. вещетсва (типа коряг, цветного грунта и так далее) ?

0

5

В аквариуме есть 2 искусственных растения и 2 штучки декоративного грунта
:canthearyou:  запуск был некорректный.... но ведь второй чувствует себя нормально.
если это следствие неправильного запуска, то что в этом случае делать??

Отредактировано Ася (2009-10-22 17:21:02)

0

6

Рыбки могут реагировать по разному, всек как у людей, кому то ничего, а кому то плохо.
Если в воду неправильно запустили тогда надо ждать и создать потимальные условия, пока лушче не кормить, свет не включать, почаше подменять водичку 30 % (только тоже такой же температуры, а то будет еще хуже), поддержание оптимальной темпераутры, усиленная аэрация.
А под запуском вы имеет виду запуск рыбки в аквариум или запуск самого авкриума (отсативание воды и так далее)? А то может тут плюсуеться проблема с аммиком и нитритами.

Отредактировано Fishy (2009-10-22 17:43:33)

0

7

запуск рыбок в аквариум я имею ввиду. а в течении какого времени не кормить? это на здоровой рыбке не отразиться?
спасибо огромное за совет!!!

Отредактировано Ася (2009-10-22 17:56:44)

0

8

2-3 дня продержаться без еды нормально)))) :smoke: , а вообще рыбам раз в неделю 1 разгрузочный день вообще без кормежки рекомендуют обязательно проводить :writing:

0