Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ю)Телескоп умирает

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Телескоп (или водяные глазки - точно не знаю), возраст около года. За одну ночь практически лишился хвоста (общипан и расслоился), побелел, забился в угол и дрожит. Возможно, его атаковали два молодых гурами (размером примерно с мизинец). Они куплены с месяц назад, сначала их старый гурами гонял, а потом они стали всех гонять, даже очень большую золотую рыбку (с ладонь размером) за хвост щипали. Что делать с телескопом - не знаю. Пока отсадила маленьких гурами. Посоветуйте, кто может.

0

2

Данка написал(а):

Пока отсадила маленьких гурами. Посоветуйте, кто может.

тут ничего не поделать - нельзя этих рыб вместе содержать. Вообще все лабиринтовые рыбы очень агресивны, и золотухи просто не могут спастись бегством от такой быстрой рыбы. Так что тут или два аквариума, или избавится от гурами, или от золотух.

А избитую рыбку держите отдельно и делайте ванночки со стрептоцидом, чтобы убить заражение  в ранках. на литр воды 0,7г, на 15 минут два раза в день. + хорошее питание и аэрация, и читсая вода. И рыбка востановится через дней 10

+1

3

Сасибо. Вообще-то золотые росли вместе с гурами. Один гурами умер, остался один старый, жили прекрасно. Я думала, что ему скучно, подкупила пару молодых. А они вон что начали творить. Отсадила телескопа, но боюсь, что уже не выживет, очень сильно побит.

0