Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



петух избил самку

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот до чего доводит любовь(((( мой петух в брачных играх избил самку до полусмерти,  я ее времено поместила в родильник в общем аквариуме, чтоб он не мог ее достать. Со вчерашнего вечера она лежит на дне родилки, очень тяжело дишит и начала переворачиваться животиком вверх, вчера еще она могла просто зависать в растениях и держаться на плаву ровно.
      Может есть шанс  облегчить ее состояние???( такое впечатление что конец ее близок(((((  ей уж очень плохо, смотрю он ей бока так порвал что там не только чешуя сорвана, там вроде и тельце поранено).
      Посоветуйте что-то из человеческой аптеки постольку зоомагазины все уж закрыты, а завтра меня не будет дома ( чтоб я могла на домашних оставить лечение)

0

2

СТЕЛСИ написал(а):

Посоветуйте что-то из человеческой аптеки постольку зоомагазины все уж закрыты, а завтра меня не будет дома ( чтоб я могла на домашних оставить лечение)

Ну если сильно побил, то вылечить возможно нельзя - могли быть повреждены внутренние органы. Вообще такое случилось, потому что самка не готова к нересту. У петушков такое во время нереста непростительно.
Опятть же можно ванночки стрептоцида, или ванночки с марганцевкой - розовый цвет на 10 минут, 2 раза в день.
Это убъет инфекцию

0

3

ой как жалко ее((( а если внутренние органы повреждены то она уже не выкарабкаеться????

0

4

СТЕЛСИ написал(а):

ой как жалко ее((( а если внутренние органы повреждены то она уже не выкарабкаеться????

В этом случае, нет. Жалко конечно, но может не все так плохо, давайте подождем

0

5

самочка умерла :'(

0