Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалярия больна месяц(подозрение на паразитов)

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

В начале заметели что перестала есть, но больше ничего с ней не изменилось

Был препорат от различных видов паразитов "Термазол" Серовский.

Им была пролечена рыба 2 раза с интервалом в неделю

Вроде появлялся стул бело-прозрачного цвета..., но есть не стала

Теперь, после последней ударной дозы Термазола, рыба стала выглядить совсем вялой, появился налет белый у рта( скорее даже внутри )
Иногда у неё возникало желание поесть, но еда в рот ей не лезла, она её выплевывала или не могла проглатить, теперь полное отсутствие аппетита.

Подозренее на паразитов, срочно уже надо лечить чем-то другим, хотя возможно уже поздно, рыба месяц не ела. Остальные рыбы в порядке, едят хорошо, иногда чешутся Барбусы, но очень редко.

p.s Очень жду ответа, заранее СПасибо

0

2

В данном случае вы лечение проводили не от того вида болезни. Стул бело-прозрачного цвета характерен для рыб у которых развилась киста половых желез. Сколько лет рыбе и нерестилась ли она?
Теперь что касается белого налета на рту рыбы. Это бактериальная болезнь - ротовая гниль, или по-другому, колумнариоз. Учитывая то, что возможно имело метсо отравление термазолом (ударная доза), то советую первые дня два делать ванночки со стрептоцидом - на литр воды 0,6 г стрептоцида, на 15 минут, 1 разв день).

Но если вашей рыбе больше 2-лет, и она не нерестилась, то лечить нет смысла - у нее киста.

+1

3

Термазол  это я так понимаю от жаберных сосальщиков. а побеление рта это бактериальная инфекция. посмотрите здесь похоже? http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/columnaris.htm
мне кажетсья вы неправильно определили болезть.
Опишите подробно все и иособено уход за аквариумом (подмены воды, литрах, кормление).
Перед внесение ударной дозы вы воду меняли, углем чистили? любое лкарство яд и его надо выводить из акваса.

0

4

ударная доза была в отдельном аквариуме и на 40-50 минут (15 литров )  Если бы  я добавил такое в общий было бы совсем плохо...
___________________________________________________________________________--
рыбе пол года уже давольно большая. ПОлностью черная скалярия, по этому изменений цвета не заметно или их нет.
ВРоде мальчик...  нет нереста у неё не было.

Подскажите кто можно приобрести  стрептоцид ?  в обычной аптеке.

насчет рта я не уверен на 100% это стало после последнего применения Термазола.
(просто на термазоле написано, что он чуть ли не от всех видов паразитов)

Аквариум 250 литров. Уход хороший подмены 20% воды раз в 1-2 недели. Аэрация хорошая. из доп. испльзовался только Аквасейф при полной смене воды.  Корм тетра  сухой. Живым никогда не кормили.

Единственный минус что рыбы покупались у разных продавцов.  ПОследними покупались Мраморные гурами, но они очень хорошо себя чувствуют...   

ПОка ждал ответа читал разное... симптомы чем-то похожи на Гексамитоз... но там написано что рыба перестает есть только когда уже совсем больна.

0

5

еще пробывал поднимать температуру до 30 , но эффекта не было.

Жду ваших мыслей

0

6

только что звонил спрашивал как выглядит рыба. Белый налет у рта пропал. Так что он появился от передоза Термазола и прошел когда её перевели обратно в общий аквариум...

Так что это ложный путь был.

0

7

Мне кажеться ваша ошибка в том что вы пытаетесь лечить узкопрофильными лекарствами, полностью идентифицировать заболевания можно только под микроскопом.
Я бы вам посоветовали применить лекартсва широкого спекрта дейсвия.

0

8

давайте ещё  варианты... 

от чего лечить?  ей не долго уже осталось... если ничего не делать

0

9

название лекарства пожалуйста) я ж не профи!!!

и вообще эти сволочи говорили что Термазол от всех паразитов....

0

10

есть такой метод Антипар + Антибак ( в любом зоомагазине есть)
Далее от sera от бактерий Sera Bactopur, Sera bactoput direct (сильное средство), от паразитов Sera Costaput.
В человечкой аптетке ципрофлоксацин 1 гр на 100 литров от бактрий. Празиквантел от паразитов (500 мг на 90-100 л), от гельминтов.
Метиленовый зеленый от паразитов.
Вот еще читайте http://aquarium-garden.ru/advices/advic … bolez.html
http://www.akvalife.info/akva/bolzprep.htm
Если рыбке правда так плохо то из сильного Sera bactopur direct и Антипар.
Не забывайте после внесения лекартва выключать свет, усилено аэрировать аквариум.

0