Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рыбки погибают одна за другой!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Извините, все тоже самое писала ранее , но как гость.Зарегистрировалась , пишу снова. ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна помощь!!
Месяц назад купили аквариум на 75 литров и 7 рыбок в него, а неделю назад эти рыбки одна за другой погибать стали.Что делать? как спасти оставшихся?
Началось все с покупки, потом воды залила(отстаивать не стала, воспользовалась кондиционером), запустила рыбок.Через 2 недели погиб сомик(черный в продольную полосочку)покрылся слизью и белыми пятнами, через несколько дней еще щука африканская с такими же симптомами.Следущая рыба нож, но только ни каких внешних признаков не было, просто стала вялой.Чувствую на подходе попугай- покрывается черными пятнами, на плавниках белые пятна и вроде как налет-слизь.Очень быстро мутнеет вода, спустя несколько дней становится прозрачной, а потом снова мутнеет.Рыбки редко, но стали тереться о камни.Апетит хороший.
Температура воды 21-22 , растения искуственные, освещение яркое, корм-мотыль,фильтр и аэратор работает целыми днями.
СПАСИБО.

0

2

верояно ужасно неправилтьный запуск аквариума подорвал весь имунитет рыбок.
Как часто воду меняте по скролько?  Как  чем кормете?
Сеоветую поменять 50 % воды (только отстояной)и очень хорошо просифонить грунт, прекратить кормпление на дней 5, и добавить лекратсво у вас похоже смешаная инфекция поэтому лекарство общее например tetra general tonic или  sera omnipur.

0

3

спасибо, что так быстро откликнулись.Очень хочется спасти питомцев.
Воду приходится менять каждую неделю, так быстро она мутнеет.По началу меняла по трети части, но результат был не долгим.Крайний раз поменяла 50% воды, промыла весь грунт и все что находится внутри.результат не утешительный-вода так же быстро мутнеет.Я не разу воду не отстаивала(пользуюсь кондиционероми).
В магазине вобще сказали, если меньть треть, то можно вообще воду сразу из под крана наливать.
Кормлю мотылем мороженым, раньше 2 раза в день, сейчас 1 раз.
Сейчас в аквариум добавила sera omnipur, но воду менять не стала.Залила еще малахитовый зеленый.Еще посоветывали на мои 75 литров треть пачки поваренной соли развести и залить туда.Пока этого не сделала.Боюсь залечить.
а по поводу кормления:за 5 дней они у меня от голода не сдохнут?

0

4

нет, не должны, рыбки взрослые могут долго продержаться.

0

5

Вода мутнее это нормальное явление. Только мутнеть, а потом светлеть без подмен она должна была без рыбок во время недельного запуска аквариум. Имено так и происходит устанволение биологического равновесия.
советую вам почитатьь литературу это очень поможет избежать ошибок. Вот немножечко из нужного =)
http://ryba.com.ua/articles/dlya-nachin … k-novichka
http://www.styleakcent.ru/pf/311.html
Воду все равно надо отставивать, что бы эти гады из магазина не говорили лучше их не слушать =) (знаю по собственому печальному опыту).
Везде вода разная откуда произодитель кондиционера знает какие имено парамтеры у вас, сколько коммунальники хлорки набросали а может вообще че другого для профилактики, сутки с кондиционеарми или без вода должна стоять.

Еще посоветывали на мои 75 литров треть пачки поваренной соли развести и залить туда

Треть пачки явно очень и очень и очень перебор.
Одного лекартсва хватило бы.
И рыбок все же не кормите ни раз ни два в день, недельку им же лучше будет.

0

6

Здравствуйте. Хочу дать совет, как быстро получить "отстоянную" воду: Холодную воду в садовую лейку наливать через душ, желательно с большой высоты и с сильным напором. Затем из садовой лейки в аквариум или канистру (ведро) тоже с большой высоты. После того, как вода нагреется до нужной температуры, можно запускать рыб. Нагревать воду принудительно ( электро, газ) не рекомендую, т.к. при быстром нагреве вредные вещества не улетучиваются, а переходят в еще более вредные формы (хлорорганика и т.д.).  Еще проще пропустить воду через любой угольный фильтр, главное она должна нагрется.Из кондиционеров признаю только Аквасейф.
Пока рыбы лечатся, отстаивайте воду. После заливки в аквариум попробуйте неделю не включать свет, живых растений у Вас нет, а рыбкам все равно. И температуру лучше бы повыше 24-26.

0

7

Спасибо за советы.Воспользуюсь.
Залила лекарство, все таки добавила соль, повысила температура.Рыбки вроде поживее стали.Но вот только у попугая пятна прогрессируют.И еще рыбка черная с оранжевыми пятнами, то ли линяет, то ли болеет(появились пятна светло зеленые- буд-то плешь)
Как я понимаю пока неделю они лечатся воду подменивате не нужно и кормить тоже.А потом поменять 100% воду?

0

8

Какие пятнами покрылись умершие рыбки? Слизь какго цвета?  Обильная?
А свет вы не забыли выключить после внесения лекартва? А фильтр у вас случайно не с углем?
Если omnipur не поможет то надо будет поменять 50% воды и добавить что то посильнее.

0

9

Сомик клоун покрылся манкой и обильной бело-голубой слизью.Другой сомик только манкой.Фильтр не угольный(внутри обычная губка), а вот свет горит.

0

10

надя написал(а):

Сомик клоун покрылся манкой и обильной бело-голубой слизью.Другой сомик только манкой.Фильтр не угольный(внутри обычная губка), а вот свет горит.

Это самый обычный ихтиофтириоз. Рекомендую для лечения в общем аквариуме средство сера костапур или костамед. Там все по инструкции делайте. Кстати, перед подменой воды (об этом написано в инструкции), чистите дно и промывайте фильтр - так вы будете удалять цисты ихтика.

0