Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выручайте!) какими средствами хорошо лечится склеивание плавников?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вернувшись недавно из командировки, обнаружил страшную картину, несмотря на вроде бы уход домочадцев, у всех моих цихлид Малави повально склееные плавники. Рыбам тяжело держаться прямо, да и едят они плохо. Можно сказать, совсем не едят. У меня лабеотрофеусы Ломбардо. Не очень старые, по 3 года им. Кормлю только хлопьями производства Терры. пару дней назад сын пустил плавать куст риччии на поверхность. Может она является причиной. температура воды нормальная +26, твердость 32. то есть повторил биотоп. Подскажите, чем вылечить? :writing:

0

2

Я у своих тернеций лечил эту болячку ваннами с теплой водой, добавлял соли где то чайную ложку на 2 литра. Держал рыбу около 10 минут, не более, так как от такого содержания соли, рыбам плохо, они начинают переварачиваться кверху животом. В этот момент и вынимайте их. Главное - не переборщить. Но от такого испытания :crazyfun: все проходит через несколько часов. Главное, чтобы после теплой воды не поместили их в холодную сразу. В общем, мне помогла соль :writing:

0

3

Соль может повредить и без того поврежденные плавники. Гораздо безопаснее просто теплая вода до +35. Эффект тот же :cool:

0