Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плавниковая гниль?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В нашем аквариуме живут пара вуалевых скалярий совместно с вуалехвостами и сомами. На протяжении всего времени у обеих особей скалярий потрепаны концы хвостов. Я все время считала, что это норма для этого вида рыб, но недавно мне сказали, что это далеко не норма, а скорее всего плавникаовая гниль.
Почему тогда, когда мы пролечивали Антибаком гниль у вуалехвостов, после этого у скалярий не восстановились хвостовые плавники? Может их следует как-то еще пролечить?

0

2

А давно это у них такое?

0

3

пол года точно.

0

4

Druda написал(а):

пол года точно.

Тогда это не плавниковая гниль. Гниль буквально за 4-5 дней убивает рыбу, закупоривая ей жабры слизью. Скорее дело в драках этих скалярий, может им другие рыбы эти концы хвостов обдирают. Да и просто их царапают сами же рыбы о камни и прочие вещи. Тем боле когда плавники такие длинные и нежные

0

5

У одной из скалярий сегодня заметила странные наросты между ртом и ноздрями. Они представляют собой два белых и !!симметрично!! расположенных друг другу прыщичка. Других проявлений никаких нет, рыба в норме. Единственное, в течении пару дней вторая скалярия ее гоняла по аквариуму.
Что это может быть, ума не приложу....

Фото вложены в теме:     Специальный раздел, когда не определена болезнь » надеюсь, кто-нибуть подскажет, что это может быть?

Отредактировано Druda (2009-08-17 22:26:59)

0

6

Druda написал(а):

У одной из скалярий сегодня заметила странные наросты между ртом и ноздрями. Они представляют собой два белых и !!симметрично!! расположенных друг другу прыщичка. Других проявлений никаких нет, рыба в норме. Единственное, в течении пару дней вторая

Это очень похоже на маленькие наросты-жировики, хотя может быть это начало и дырочной болезни. В любом случае это не заразная штука, советую просто наблюдать за рыбой еще неделю-две.

0

7

Доброго всем времени суток! у меня такой вопрос:  2 рыбки (меченосец и пицелия ) больны плавниковой 3тий  день. Живут , похоже за счёт ванночек соль с марганцовкой. вчера одной стало хуже и я добавила в акву то, что было дома(super ick cure).Знаю, что это не совсем то( даже совсем не то) , но я испугалась... Сегодня в магазине посоветовали малахитовый зелёный с сульфатом меди или фиосепт. Купила и то и другое. Можно ли теперь к super ick cure залить что то из купленного? И что лучше?

0