Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белые пух из головы+плюс маааленький червячок в воде!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У малька пецилии (2 мес) появился белый (объемный) нарост рядом с жабрами( с одной стороны). Плюс ко всему, когда менял воду из мангровой горяги вылез 3-4мм червячок бледновато-синевато-красноватого цвета - он был уничтожен. И это всё на фоне речных катушек. За последнее время без причин сдохло две рыбы: барбус и гуппи. Вопрос, как всегда, один: что делать-то?!!

0

2

Зачем же вы помещали из природного водоема моллюска? Это же самый настоящий рассадник всяческих паразитов и прочей заразы. Настоятельно рекомендую удалить из аквариума их.
Пецилию отсадите в отдельную емкость. У нее грибок сапролегнии. Советую вам добавить в воду с этой рыбкой препарат НИСТАТИН. Он продается в аптеке в виде таблеток. Нужно 1 таблетку на 100 литров воды.  Одна таблетка действует 2 дня. Но обычно если это только начальная стадия сапролегнии, то в течении этих 2 дней все проходит.

А в общий аквариум внесите средство тетра фунгистоп - все по инструкции

0

3

pikera написал(а):

Зачем же вы помещали из природного водоема моллюска?

Это Вы про кого?.. я не помещал!
А можно просто тетра фунгистоп в общий влить без отсадки, а то очень мало времени?!

0

4

Филипп написал(а):

И это всё на фоне речных катушек.

Я имел ввиду вот эту запись.

Филипп написал(а):

А можно просто тетра фунгистоп в общий влить без отсадки, а то очень мало времени?!

Конечно можно, просто с нистатином лечение было бы намного эфективнее

0

5

pikera написал(а):

Филипп написал(а):

    И это всё на фоне речных катушек.

Я имел ввиду вот эту запись.

Я не помещал, они сами "поместились" вместе с водорослями когда-то... Белые пятна появились и на другой рыбе (тоже пецилия), но на ней они больше похожи на ихтик. Может влить пока Тетра ГоолОомед-это единственное, что у меня есть дома. Но могу съездить и за Флингистопом, пока он в продаже ещё есть! Как поступить лучше?

0

6

Филипп написал(а):

Но могу съездить и за Флингистопом, пока он в продаже ещё есть! Как поступить лучше?

Лучше все-таки используйте фунгистоп - это средство не только против грибков, тоже хорошо срабатывает против паразитарных болезней. Так что если пецилия подцепила ихтик, то и ей оно поможет.
Если не будете использовать нистатин, то тогда делайте ванночки с солью пецилии дополнительно - соль тоже помогает от грибка

0

7

Спс, буду побывать!
ПС. Не удаляйте, пожалуйста, эту тему: если что, - буду ещё в ней Вас мучить своими вопросами!
Ещё раз спасибо!

0

8

Филипп написал(а):

Спс, буду побывать!ПС. Не удаляйте, пожалуйста, эту тему: если что, - буду ещё в ней Вас мучить своими вопросами!Ещё раз спасибо!

Абсолютно не за что))) Я обычно тем не удаляю, просто переношу ее в соответствующий разделhttp://aquadoctor.7bb.ru/viewforum.php?id=20

0