Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведение дафнии.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Хотелось бы узнать мнение  о предложеной на форуме Романовым методикой разведения дафнии. Не будет ли разводиться с дафнией еще какая нибудь зараза? Насколько хватает дафнии выращеной в 10 л. банке?

0

2

Здравствуйте. Честно говоря, идея кормить живой дафнией пришла случайно. По долгу службы я проводил исследование воды на токсичность, а тест-объектом и была дафния. Культура дафнии живет и размножается, и вдруг меня осеняет (стыдно, но где-то через полгода!!!). 1 банка 20 л, две по 10 л. Хватало и для анализов, и для рыб. Рыб кормил только из 20 л ( десятки для работы) каждый день ловил сачком ( сколько не скажу не знаю - на глаз), но на десяток молодых дискусов хватало с избытком. За какое время они съедают - не знаю, это на охоту могу смотреть долго. Заразы никакой не было, да и откуда? С сухими дрожжами?

0

3

Спасибо, что откликнулся! Как обеззараживать дафнию если брать ее для разведения из водоема с неизвестным эпизоотическим состоянием? Какая оптимальная температура воды для розведения? Нужна ли аэрация? Нет ли резкого запаха? Близкие не поймут.

Отредактировано леонид (2009-08-10 17:34:07)

0

4

Здравствуйте. Постарайтесь найти лабораторную культуру дафнии ( гидробиологическая лаборатория: очистные сооружения и т.д.) Другой вариант - весной в лесных лужах после таяния снега. Последний случай - емкость для полива огорода с ДОЖДЕВОЙ водой, можно водопроводной. Из естественных водоемов не рекомендую. Как обеззараживать - не знаю и не могу придумать. Температура 22-25. Аэрации не надо. Запах как в аквариуме.

0

5

Большое спасибо за разъяснение!

0

6

я подумал и решил что тоже хочу попробывать!Банка есть на 20 литров!А дафнию моно из магазина живую купить?

0

7

Если это "магна", то почему бы и нет.

0

8

как это - магна?-что это такое?

0

9

Это вид так называется - дафния магна (Daphnia magna)

+1

10

ооо спасибо за разяснение ,а то я не очень смыслю в этих "червяках"

0