Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фото рыбки,что с ней?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не могу найти свою тему,заведу новую,постепенно у рыбки краснеют места за грудными плавниками,сейчас как-будто кровоизлияние...кожа цела,повреждений нет http://foto.mail.ru/mail/prekras/503/512.html   http://foto.mail.ru/mail/prekras/503/511.html  http://foto.mail.ru/mail/prekras/503/510.html   http://foto.mail.ru/mail/prekras/503/509.html

Отредактировано Элен (2009-08-06 12:21:25)

0

2

На фотографии я правда так и не увидел особых покраснений... А рыбка она как всегда ведет себя? если как обычно, то все с ней в порядке - скорее всего просто по какой-то причине меняется окрас.

0

3

Прям,где заканчивается жабра,красное пятнышко...ведет себя нормально,ест хорошо.Админ,а как правильно называется эта рыбка?

0

4

Элен написал(а):

Прям,где заканчивается жабра,красное пятнышко...ведет себя нормально,ест хорошо.

Ну тогда все нормально. Если бы рыба подхватила бактериальную инфекцию (похожие симптомы), то ее поведение изменилось бы и она не ела. так что эт освязано с окрасом.

Чуть не забыл... У вас попугай скорее всего. Относится к цихлазомам эта рыба.

0

5

Все же я сомневаюсь,что это окрас,потому-что это пятно с одной стороны...что может вызвать такое проявление?Вы говорили о бактериальной инфекции,что это и как с этим бороться,чтоб не навредить рыбе?

0

6

Элен написал(а):

Все же я сомневаюсь,что это окрас,потому-что это пятно с одной стороны...что может вызвать такое проявление?Вы говорили о бактериальной инфекции,что это и как с этим бороться,чтоб не навредить рыбе?

Ну совсем не обязательно чтобы пятно было с двух сторон рыбы.
Но если вы серьезно думаете что это бактериальная инфекция, то я бы посоветовал вам поделать ванночки рыбе с препаратом baktopur direct, только дозировку уменьшите на 1/3, чем та, которая указана в инструкции. Сделайте рыбке 3-4 ванночки. В общий аквариум ничего не нужно добавлять.

0

7

Знаете,у меня грудной ребенок,по-этому я не могу ехать и искать препараты фирмы Сера...в наших  трех ближайших зоомагазинах продают препараты фирмы Аквариум фармацевтика,вроде Тетравские есть еще,ну и лекарства из обычной аптеки мне доступны...чем можно заменить?

0

8

Тогда рекомендую капсулы E.M. TABLETS фирмы Aquarium Pharmaceuticals - также по инструкции делайте ванночки этой рыбке, не нужно уменьшать концентрацию.

0