Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странное поведение золотых

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вчера решила покормить рыбок мороженым мотылем, все бы хорошо..только вот поесть мотыля всем рыбам не удалось поскольку скалярии практически никого к нему не подпускают ( кусают всех кто приближаеться) а золотые просто как прожорливая саранча пожирают все в течение нескольких минут...но удивило другое....после такого плотного обеда, эти 2 золотые рыбы начали охоту за..... o.O  испражнениями друг дружки!!! они гонялись друг за другом кусались за хвостовые плавники и ели друг у друга какашки (извените конечно за такие подробности) %-) . Какашки были красного цвета...они их "выклевывали" друг у друга из-под хвоста , жевали,  а потом выплевывали только прозрачную белую тонкую пленку... у меня просто шок... что это?????

0

2

СТЕЛСИ написал(а):

Какашки были красного цвета...они их "выклевывали" друг у друга из-под хвоста , жевали,  а потом выплевывали только прозрачную белую тонкую пленку... у меня просто шок... что это?????

Ну это довольно свойственно золотым рыбкам - из-за большого количества съеденного мотыля, он не весь переварился в желудке рыбы, поэтому на выходе получился мотыль. Вот и все.) Так что ничего страшного. Главное чтобы такое обжорство не было постояным.

Да и скалярии ревниво оберегают и свою территорию и пищу. Вы в таком случае по всей поверхности аквариума бросайте мотыль.

+1

3

спасибо Вам за добрые советы)))) :writing:

0