Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите выяснить,что убило сомика?!!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

2 дня назад я заметила вокруг анального отверстия маленькие симетричные дырочки,а само отверстие как бы надорвано и в середине что-то шевелилось.Тело сомика было одинакового цвета,но чуть вздутое. Сегодня утром он умер,на теле возле грудных плавников образовалось что-то похожее на синяк.2.5 месяца назад я усыпила такого же сомика,у него был глюгеоз.Что мне делать с остальными рыбами? :canthearyou: НЕ хочу,чтоб еще кто-то заболел.Вода в норме,фильтр,аэрация,растения,корм:мороженые мотыль,артемия,кальмар,сухие-хлопья,таблетки для сомиков,листья салата.Фото прилагаю,жду ответа :dontknow:

0

2

Это глист, ну если по-научному гельминт (это довольно неприятно, но глист истощал рыбу, пока она не погибла). Рекомендую внести в аквариум трихопол - 3 таблетки на 100 л воды. На 3 дня. Фильтр можно не отключать. После этого смените воду и хорошенько прочистите грунт в аквариуме. Можно даже два раза пролечить аквариум трихополом.
Возможно гельминт попал в аквариум с артемией.

0

3

Большое спасибо за ответ :flag:

0