Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие-то червячки в аквариуме ЧТо это?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В аквасе 4 мраморных гурами, 3 жемчужника, 4 барбуса, молька, лялиус, несколько сомов. Недели три назад неожиданно умерли два жемчужника, третий и лялиус совсем плохие. Отсадила, лечу всем подряд. Не помогает - лялиус еле дышит, жемчужник плавает, но ничего не ест. Неделю назад стали плохо есть барбусы, стоят у поверхности, тяжело дышат.  Остальные рыбы в норме. Два дня назад выловила всех, пересадила в ведро, искупала два раза в соли,  в аквас налила "Антипара". Сегодня запустила обратно в аквас и с ужасом увидела, что там плавают какие-то тоненькие белые червячки, плавают и так противно извиваются! ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

2

Возможно это планарии. Выловите всех рыб из аквариума, и добавьте в него крепкий раствор марганцевки, чтобы вода стала вишневого цвета. Так подержите два дня. Растения тоже нужно удалить. Потом смените всю воду в аквариуме.
А барбусам делайте ванночки с солью - на 1 литр чайная ложка соли - марганцевка, чтобы вода стала розовой. По 10 минут, два раза в день, пока их состояние не станет лучшим. У них наверное костиоз

0