Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодная забастовка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

2 гуппи и 1 меченосиха на сносях, отсадила их в родильник ( у каждой свое отделение, родильник внутриаквариумный ) . После отсадки гуппи начали метаться по родильнику вверх-вниз, вдоль и поперек.... меченоска на них глядячи и себе пытаеться гонять...от еды отказываються..одна гуппи 2 раза выпрыгивала из родильника в общий аквариум ( :D  была отловлена и помещенна на место)..Вопрос это все так и должно быть??? как накормить рыб??? сколько дней они так протянут без еды и в такой нервотрепке?

Отредактировано СТЕЛСИ (2009-07-31 02:30:31)

0

2

Здравствуйте. Не переживайте: взрослые здоровые рыбы любого размера спокойно переносят длительную (до 2-х недель) голодовку, особенно если в аквариуме есть растения.

+2

3

СТЕЛСИ написал(а):

2 гуппи и 1 меченосиха на сносях, отсадила их в родильник ( у каждой свое отделение, родильник внутриаквариумный ) . После отсадки гуппи начали метаться по родильнику вверх-вниз, вдоль и поперек.... меченоска на них глядячи и себе пытаеться гонять...от еды отказываються..одна гуппи 2 раза выпрыгивала из родильника в общий аквариум (   была отловлена и помещенна на место)..Вопрос это все так и должно быть??? как накормить рыб??? сколько дней они так протянут без еды и в такой нервотрепке?

Довольно странное такое поведение у рыб, очень похожее на отравление каким-либо химикатом. Но так как это в аквариуме, значит исключено. Возможно, стенки этого родильника преломляют свет и увеличивают все вокруг происходящее - может из-за этого рыбы так беспокоятся.

romannov написал(а):

Не переживайте: взрослые здоровые рыбы любого размера спокойно переносят длительную (до 2-х недель) голодовку, особенно если в аквариуме есть растения.

Абсолютно согласен

+1

4

:writing: Огромное спасибо всем за советы :cool: !!! Переместила родилку на другую сторону аквариума---рыбы успокоились начали есть!!! УРА! :jumping:

Отредактировано СТЕЛСИ (2009-08-02 17:09:52)

0

5

СТЕЛСИ написал(а):

Огромное спасибо всем за советы  !!! Переместила родилку на другую сторону аквариума---рыбы успокоились начали есть!!! УРА!

Не за что. Значит просто пугались рыбы :cool:

+1