Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите!! если у всех макроподов как бы раздулись жабры. Что это?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здраствуйте :writing:  я никогда раньше не встречал такого у этих железных рыбок. Чтобы жабры не помещались под крышкой и выглядывали наружу. Рыбы ничего не едят. Вода холодновата наверное у меня +20 и выше не бывает. Может занес что-то вместе с мотылем. я сам промываю его, но потом все дезинфицирую в марганце и малахитовом зеленом. Как мне быть? :question:

0

2

Это у тебя типичный признак гнили жабр. Скорее всего занес инфузории вместе с мотылем, хотя не знаю какой именно вид инфузорий, но что ни поселились в жабрах, это точно. Нельзя, даже если это непобедимые макроподы, содержать вообще рыб в холодной воде. Могу посоветовать поддержать 2-3 раза в соленой воде ( пол чайной ложки на литр теплой +30 воды), примерно по 20 минут за прием. Должно пройти, это не совсем смертельное заболевание :idea:

0