Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У моего телескопа за грудными плавниками желтые пятна, 3-4 мм размер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Утром заметила какие-то яркие пятна на левой стороне. Они расположены очень близко, утром было 3 штуки. Рыбка нормально плавает без всяких заваливаний и прочего. Я была около недели в гостях, за аквариумом никто не ухаживал и не кормил рыб. Но я их оставила по всем правилам в более холодной воде, перед этим вычистила грунт. Что это может быть?

0

2

Это мне кажется у вас грибок на коже - сапролегния. Он имеет таким цветом плодовые тела. Ну когда они уже стали желтым цветом, значит давно рыба болеет. Если долго не лечить, то грибок поражает даже внутренние органы рыбы. Появился я думаю, из-за низкой температуры воды. А какая она кстати была? o.O
Лечить такую запущеную стадию надо только противогрибковыми порошками. Их продают в любом хорошем зоомагазине. Я пользовался Серра Ультимат для взрослых рыб.

0