Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет, как получить потомство от меченосца, как лучше

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет :blush:  да от живородок совсем не сложно получить детей. Если это конечно не белонесоксы или мраморные пецилии - 90% мальков умирает практически сразу, так как у первого они повреждаются сильно при родах, а у во-второй вода что ли не подходит. Даже не знаю, но то что практически все мальки погибнут через 1-2 часа, это точно. Мой опыт :canthearyou:
А меченосцев очень легко получить. Всего лишь ловишь самку с огромным брюхом и черным пятном возле анального отверстия, помещаешь ее даже в 3-х литровую банку с теплой водой +28 и овязательно с кустами элодеи или наяса. Если таких водорослей нет, можно просто взять лески старой ненужной, главное, чтобы потолще, спутать ее сильно, чтобы комок был и поместить в банку. Это будет укрытием для мальков. А потом просто самку поймаешь, а мальки пускай там 3-4 часа проведут, окрепнут. :surprise:

0

2

При чем необходимо окрасить леску в пищевом красителе в коричневый или зеленый цвет, а то малько не воспримут это как укрытие, и вообще, могут туда не заплывать. ну а в целом, получить мальков не сложнее чем у гуппи.
И еще, надо о корме позаботиться. Если у вас есть яйца артемии, можно кормить первые 2 недели артемиями. Вот. Но потом лучше перевести их на живой мотыль мелкий. За эти дни мальки очень быстро вырастут и смогут есть целиком личинок комара. :cool:  :cool:  :cool:

0

3

Я не знаю почему мальки пецилии гибнут, у меня все нормально. Спокойно получаю от 2-х годовалой самки до 100 мальков. Через месяц идут на продажу в зоомагазин. НИкаких проблем нет.
А вообще самка во время родов не обращает внимания на мальков. Поэтому можно спокойно дождаться когда последний родится и выловить ее из банки. Это самый простой способ :cool:

0