Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



красные пятна вокруг глаз дискусов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте.
Несколько дней назад появились красные пятнышки вокруг зрачков у дискусов, они еше подростки (5-6 месяцев). У меня живу  около недели, когда преобрела их глаза были белыми. Может быть это пегментация? Аквариум 80 литров, внутренний фильтр, температура 27 градусов, подмены через день, по 7 литров, живые растения. Корм 2 раза в день тетра-гранулы, через день мороженный мотыль. Обитатели 4 золотые, 2 гурами, 2 барбуса суматранских, 2 меченосца, 10 гуппи, ну и 2 дискуса, все молодые.
И еше один вопрос, вчера все гуппи сидели возле фильтра весь день, некоторые прям на него заплыли и легли...От чего такое поведение?

0

2

pikera написал(а):

У меня живу  около недели, когда преобрела их глаза были белыми. Может быть это пегментация?

Очень вероятно. Это как раз возраст аткой у рыбок, что они приобретают признаки взрослых рыб. Думаю не о чем беспокоится.

Ксения М написал(а):

И еше один вопрос, вчера все гуппи сидели возле фильтра весь день, некоторые прям на него заплыли и легли...От чего такое поведение?

Если это случилось только с гуппи, то пока ничего не делайте, понаблюдайте денек за ними.

0