Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите! У меня два лялиуса лежат на боку с открытыми жабрами!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я вобще растеряна, что могло произойти. включила свет в обед и увидела эту картину. Вечером все было нормально. Кормила я вроде нормально - трубочником и коретрой. Вода +24, ниже никогда не была. Стоит фильтр производительностью 600 л/час. Аквариум чистый. Я ума не приложу что случилось. Вчера поменяла искуственные водоросли, купила новые. Думаете, был яд на этих водорослях? :'(

0

2

А вы чем промывали водоросли перед тем, как поместили их в аквариум? Причина может быть если мыли мыльной водой, или не промывали, и на поверхности листьев был клей или лак, который растворился в оде и отравил рыбок. Это типичное поведение рыбы во время химического отравления. Необходимо держать сейчас рыбок в чистой воде, немного соленой. Пускай они избавляются от токсинов. Вам необходимо заменить всю воду в аквариуме. То есть заново устроить его.
Я являюсь противником искуственных водорослей и прочего. Во-первых, это токсично. Во-вторых, на них оседает грязь очень интенсивно.
:mybb:

0

3

Если искусственные водоросли делали в Китае - то конечно же они причина отравления рыбок. Китайской пластмассой, применяемой для мелких поделок, даже дети отравляются и тяжело болеют, не то что маленькие рыбки, очень чувствительные ко всяким посторонним химическим примесям.

0