Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вылечить скалярию от водянок на плавниках? Посоветуйте

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У моих скалярий пару дней назад увидел как бы прозрачные водянки на всех плавниках, кроме спинного. На рыбах это не сказывается, они нормально плавают, иногда трутся о листья, хорошо едят. Кормлю их трубочником. Воду каждые 5-6 дней меняю, 5-ю часть. Твердость воды не знаю, но вода щелочная, рН - 3. Мало растений в аквариуме, да? И температура +22+23. Кто что думает по этому поводу? :writing:

0

2

Если трубочник, тогда все понятно :confused: вы занесли (об этом уже писалось на форуме) планарий или гидр. Они часто находятся среди трубочников. Вот они и жалят рыб, а на этом месте надуваются водянки.
Где то на форуме есть уже тема о планариях и как с ними бороться. Поищи. Я просто не помню где:stupor:
А водянки они сами пройдут. Но для верности все же лучше посадить рыбок на 15 минут в воду с раствором маргацовки до розового цвета. Чтобы заражения не было.

0

3

Согласен, это просто следы от стрекательных клеток гидры :yep:

0