Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красная шапочка.

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Аквариум 72 литра. Сегодня от плавнековой гнили умер телескоп. А сегодня вечером красная шапочка ведёт себя странно.Такое впечатление что она потеряла ориентацию. Внешних признаков болезни нет. Что делать, не пойму.

Отредактировано Olga_ soweq727 (2009-07-02 23:38:44)

0

2

Плавает с усилием,шатает по всему аквариуму!

0

3

Сделайте срочно подмену воды в аквариуме. Можно даже половину. Если не хватает отстоявшейся, то можно лить и водопроводную (если конечно она не пахнет хлором). Вы я так понял, добавляли в воду малахитку?

0

4

Да!

0

5

Сколько можно водопроводной воды?

0

6

Ещё вроде жабры покраснели!

0

7

Я ужен начал думать что она отравилась малахитовой зеленью, но все по инструкции я думаю вы заливали. Скорее всего это осмотический шок на резкое повышение количества меди в воде. Обязательно смените половину воды сейчас.

+1

8

Спасибо огромное за совет!

0

9

Olga_ soweq727 написал(а):

Спасибо огромное за совет!

вы наверное думаете что из-за меня отравилась рыба? Сам регулярно пользуюсь малахиткой этой фирмы, вряд ли это из-за препарата и его концентрации (сам так капаю). Ну будет идеально если вы смените больше чем половину воды, чтобы наверняка.

0

10

Я не думаю что это вы!! Я думаю может она тоже заболела? А воду я уже подменила.

0