Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая(телескоп)!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Аквариум 72 литра. Заболел телескоп(у него был растрёпанный хвост, хвост поседел как-то, он не плавал, всё время был на поверхности воды,ничего не ел.) Я залила малахитового зелёного 15 капель. На следующий день ещё немного. Ему не помогало... Его перевернуло и он стал плавать на боку или вверх животом) Сегодня он умер и покрылся чем-то белым, или же его объели. С утра видела как его объедал прилипала!   :confused: После его смерти, добавила ещё зелёного(для других рыб, на всякий случай). Что делать с другими рыбками? Они не заразятся? И что делать в следующий раз, что бы он остался жить, если это возможно!?

0

2

Olga_ soweq727 написал(а):

Я залила малахитового зелёного 15 капель.

А кто производитель малахитки? Если територия СНГ, то это слабая дозировка - на такой объем нужно не меньше 35 капель ежедневно вносить с подменой 1/4 воды, или лучше если есть возможность 1/3.
Поэтому вносите дня 3-4 малахитку в той концентрации, что я вам написал. Это для профилактики.
Для лечения плавниковой гнили (а это она) малахитовая зелень это хорошее средство. Но можно еще воспользоваться препаратом SERA BAKTOPUR (это для общего акваруима) и делать паралельно рыбкам ванночки с антибиотиком бицилин-5, на 10 литров воды 70-80 тыс единиц. По 20-25 минут держите там рыбку 2 раза в день. Лечение продолжается около 5-6 дней, пока не исчезнет налет и рыбка не начнет нормально себя вести.

0

3

Органицация-производитель : ООО ''НВЦ Агроветзащита С.-П."

0

4

Тогда я указал правильную дозировку для малахитки.

0

5

Спасибо!

0

6

Olga_ soweq727 написал(а):

Спасибо!

Абсолютно не за что

0

7

А от чего могла возникнуть эта болезнь?

0

8

Olga_ soweq727 написал(а):

А от чего могла возникнуть эта болезнь?

Первая причина - это возбудители попали в аквариум вместе с новыми рыбами или живым кормом, растениями, моллюсками. А вторая (но я думаю летом не уместна) - это из-за холодной старой воды (когда ее не меняли несколько месяцев)

0

9

Почему тогда заболела только одна рыбка?

0

10

Olga_ soweq727 написал(а):

Почему тогда заболела только одна рыбка?

У нее самый слабый иммунитет из всех рыб в аквариуме.

0