Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У оранды на хвосте и немного на плавниках появилась " манка"

Сообщений 31 страница 40 из 80

31

Наташа78 написал(а):

на жабрах тоже не видно

Паразиты могут быть не на внешних жаберных крышках, а внутри, на жаберных лепестках. Поэтому обязательно нужна подача кислорода (компрессор)

Катерина написал(а):

Вовремя лечения кормить очень умеренно 1 раз в день или через день. Если рыбы не берут корм, то можно пару дней вообще не кормить. Если ест только анцик, то давайте только ему корм через день (чем вы его кормите?). Остатки корма на дне не должны быть.

Я вам выше писала об этом

Наташа78 написал(а):

подсветку в аквариуме включать? на сколько часов?

Не включайте! По инструкции от малахитки, помоему, лекарство заливать нужно раз в семь дней. Я бы посоветывала вам проделывать это через день, но преред заливкой ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить на отстоявшуюся  воду с сифонкой дна (объем не большой думаю труда не составит, да и брадяжек паразитов поудаляете) т.к. малахитка быстро теряет свое лечебное свойство. Строго соблюдайте дозировку лекарств!

Наташа78 написал(а):

Акваконс антисептический

Этот препарат вам может пригодится после лечения (сама не использовала, про эффективность не скажу) но судя по инструкции может помочь если пойдет вторичные инфекции. На месте отвалившихся паразитов остаются ранки которые могут паразить бактерии и плавниковая гниль при лечении не радкость. Но сначало выличите рыб, а там видно будет.

Отредактировано Катерина (2010-10-28 08:14:07)

0

32

Спасибо, попробую заливать лекарство через день.

0

33

Анца кормлю универсальным от ЗООМИРа в гранулах.
Сейчас заметила что у оранды на брюшке возле нижних плавников появились красные точки!!! Что это такое?

0

34

Наташа78 написал(а):

Анца кормлю универсальным от ЗООМИРа в гранулах.

Для донных рыб? В нем содержатся растительные компаненты нужные для анцев. Как он себя чуствует?

Наташа78 написал(а):

Сейчас заметила что у оранды на брюшке возле нижних плавников появились красные точки!!!

Видемо начала проявляться внутринняя бактериальная инфекция. Она у вас ест что нибудь? Как вообще сейчас себя ведет?

0

35

Корм для донных рыб. Чувствует он себя вроде не плохо, ест, ведёт себя как обычно - то по дну расхаживает, то на стекле сидит.
Оранда ест и со вчерашнего вечера стала плавать. На первый взгляд кажется что начинает приходить в себя, но думаю выводы ещё делать рано, ещё буду наблюдать. Сегодня ещё налила лекарство.

0

36

Наташа78 написал(а):

но думаю выводы ещё делать рано

Правильно думаете.
Добавляйте лекарство как выше писала, после смены воды (хоть азот сильно копиться не будет) смотрите за красными точками. Внутренняя бактериалка могла возникнуть на фоне общей ослабленности рыбы (лекарства и плохая вода) еще симптом внутр. бактериалки раздутый живот. Если берет корм, то есть донные таблетки у сера Бактапур директ, это корм пропитанный лекарством. В воду лекарство не выделяется им кормят рыбу, но остатки обязательно убирают. Но есть ли смысл его давать сейчас незнаю. Может кто поопытнее посоветывает.
Смотрите за рыбкой и пишите.

0

37

Обязательно напишу. Спасибо.

0

38

Катерина написал(а):

Но есть ли смысл его давать сейчас незнаю. Может кто поопытнее посоветывает.

Я правда немного не понял на счет того, что бактопур директ это корм :), но добавлять это средство в воду сейчас не нужно. Если более щадящее средство помогает....

0

39

Катерина написал(а):

есть донные таблетки у сера Бактапур директ, это корм пропитанный лекарством.

?????????

0

40

Всем спасибо большое. Завтра будет пятый день лечения, лью только малахитку. Рыбы чувствуют себя хорошо. Сколько ещё продолжать чтобы долечить? Боюсь что бы эта болячка опять не прицепилась. После надо будет перезапуск делать?

0