Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У оранды на хвосте и немного на плавниках появилась " манка"

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

Пока ждала ответа произошли изменения: манка прошла у оранды, но теперь она все время лежит на дне в зарослях, не ест. Пецилии со сжатыми плавниками тоже на дне. Молинезии и скалярки то плавают, то лежат на дне, но от корма не отказываются. Моли. даже "играют в любовь" . Что с ними? Они не погибнут вслед за неонами и лялиусами? Все равно все делать по плану?

0

12

АЛЁНА 76 написал(а):

Все равно все делать по плану?

Если с рыбок исчезла манка, то можете прекратить процедуры с ванночками. А аквариум стоит с бицилином?

0

13

Нет я не успела ввести бицилин т. к. зашла на сайт тлько 2 часа назад. Но болезнь, я думаю, не прошла т. к. рыбы продолжают почесываться, и есть подозрения что у одной скалярии на грудных плавниках чуть-чуть сыпь. У оранды хвост весь в красных венках.

Отредактировано АЛЁНА 76 (2009-07-07 22:19:29)

0

14

АЛЁНА 76 написал(а):

Нет я не успела ввести бицилин т. к. зашла на сайт тлько 2 часа назад. Но болезнь, я думаю, не прошла т. к. рыбы продолжают почесываться, и есть подозрения что у одной скалярии на грудных плавниках чуть-чуть сыпь. У оранды хвост весь в красных венках.

Тогда обработайте аквариум бицилином, а рыбкам пока прекратите лечение, так как есть признаки осмотического шока, например у золотухи (чтобы мы не залечили рыбок). Почаще меняйте водичку отсаженным рыбкам.

0

15

Спасибо за Ваши советы. Я так и сделала.

0

16

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у рыб, болевших ихтиком, вырабатывается иммунитет к этой заразе?

0

17

Подскажите!Что делать с улитками побывавшими в аквариуме с рыбами,которые болеют "манкой"?Сейчас провожу я рыбам этим лечение,а куда девать улиток если второго аппарата воздуха у меня нет,могут ли улитки жить без него просто в воде?

0

18

Елена L написал(а):

могут ли улитки жить без него просто в воде?

конечно, им он и не нужен. Я думаю, вы говорите об ампуляриях или катушках.

0

19

Помогите, пожалуйста! Оранда покрылась белыми крупинками на плавниках и немного на теле, верхний плавник прижала, всё время лежит на дне возле фильтра. Жила одна в аквариуме на 16 литров. Неделю назад подсадили к ней сомика-прилипалу, может он заразу занёс? или с живым мотылём попала? Аквариум с кондиционером "Акваконс антисептический". Что делать, похоже на ихтиофтириоз, можно ли с таким кондиционером добавлять в аквариум лекарства, или только ванночками с солью лечить? На сомике пока признаков нет, если ванночки, то ему тоже делать?

0

20

Опишите подробнее аквас. А еще лучше создать свою тему.
Есть ли растения, какой фильтр?

Наташа78 написал(а):

всё время лежит на дне возле фильтра.

уже можете и не спасти

Наташа78 написал(а):

Жила одна в аквариуме на 16 литров.

Ей и одно то мало.

Наташа78 написал(а):

Неделю назад подсадили к ней сомика-прилипалу, может он заразу занёс?

Птерика или анца?????

Наташа78 написал(а):

Аквариум с кондиционером "Акваконс антисептический".

Думаю, что ничего страшного если вы подмените 50 % воды (на отстоявшуюся) и приобретете Малахитовый зеленый от того же ЗООМИРа. Если нет живых растений и улиток, то можно и сульфат меди от ЗООМИРа. Но на такой маленький объем нужно правильно расчитать дозировки, особенно сульфат меди (если будите применять).
Можете ванны с малахиткой, но в аквасе могут остаться цисты паразитов.

+1