Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



анциструс болеет :(

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

у меня заболели ЛЮБИМЫЕ сомики. помогите! покрылись пятнышками...все. неоны тоже болели: из 5 4 уже погибли. лечила антибиотиками и сейчас по совету лечу в Трипафлавинультра... в общем аквариуме. Но они еще больше покрылись болячками. Помогите пожалуйста!

0

2

А как выглядят пятнышки? Это точки или белые пятна? каким они приблизительно диаметром? это важно.

0

3

это точки....:( беленькие... я кажется разобралась, еще 25 июня, прочитав статьи ранее...
я приобрела аквариум на 80 литров с 30 литрового и новые рыбки завела: неоны прозрачные какие то... думаю все изза них! стояла жуткая жара и я в силу огромной любви к сомам и зная что они живут на глубине (в реках) решила им снизить температуру и пуская лед в аквариум....увлеклась. спустя три дня я случайно заметила эти пятнышки.
я виновата :(((( я очень сожалею.
TetraMedicaContraIck вероятно и помог бы, если бы я вовремя начала лечение. мои любимые сомы погибли...4 из 5. было 2 самца и 1 самка и два ребенка от первой "беременности", достаточно больших уже. я и аквариум то купила больше только для них любимых. я очень старалась для того чтобы им было хорошо. видимо слишком.
и зачем я завела рыбок? муж захотел. не представляете как я расстроилась изза их смерти.... :(
умерли все в период с 27-28 июня. страшно умирала самка... вся черная была и тяжело дышала, целые сутки.
такой эмоциональной женщине как я наверное нельзя иметь животных.
этот оставшийся сом вроде вылечился....я стараюсь к нему не подходить.... муж запретил. боится за мои нервы.
а умирающие выглядели так: пятнышки как манка и потом плавнички расслаивались.... ТААААК жутко!
спасибо за то, что все это прочитаете... мне некому все это "вылить".... в глазах друзей я "дура", что так переживаю за рыбок. а ведь с ними 2 года жила!? холила и лелеяла..... два раза детей с ними :) пытались растить (мальков)...
вот так вот.

0

4

КатяСейф написал(а):

спасибо за то, что все это прочитаете... мне некому все это "вылить".... в глазах друзей я "дура", что так переживаю за рыбок. а ведь с ними 2 года жила!? холила и лелеяла..... два раза детей с ними  пытались растить (мальков)...

Ничего страшного, сначала все делают ошибки, такова жизнь :yep:  Но ничего страшного, вы только не так душевно относитесь к рыбкам.

рыбы подхватили или ихтиофтириоз или оодиниоз (что в принципе, одно и тоже для рыб). Это бывает всегда, когда холодная вода в аквариуме. Помните, что все рыбы наших аквариумов из тропиков, поэтому температура воды на пару дней даже в +30+31 градуса, им не навредит. Главное хорошая аэрация и чистая регулярно сменяемая вода.

0

5

я буду стараться!
температуру сейчас держим 29 градусов.
теперь сом один и думаю пару сомиков приобрести попозже... ему же скушно :)
воду не меняли с 25 июня (водм с лекарством)... по 3 литра начали менять вчера.... надо ли и менять воду и как долго лечить рыбок.
подскажите пожалуйста как впускать новых рыбок.... может их сначало  в отдельную банку с лекарством сразу?
ответа я подожду :)

0