Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не знаю, что с дискусом, помогите, кто может

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Здравствуйте. Температура была пониженой примерно около суток, но у других рыбок ничего необычного не замечаю.
У старого хозяина температура была 27 градусов, я постепенно повысила до 29 градусов, теперь повысила до 30 градусов.
Мой знакомый, который занимается разводом и продажей дискусов, как бы без установления диагноза посоветовал мне следующий метод:
- Метродинозол 1 т. на 5литров воды
- нифруокзазид 1т. на этих же 5 литров воды и сделать ванночку больной рыбке на 2 часа, и так в течении нескольких дней.
A что бы Вы скакзали на этот метод?
А выпускать разреженую икру опасно всем рыбкам, посколько они действительно могут не выжить после подобной процедуры.А коль сделано все правильно и кисту убрано то рыбы вылечиваються от бесплодия. Но со своим дискусом я, конечно же, рисковать не стану.

0

22

Здравствуйте.

Наталин написал(а):

Мой знакомый, который занимается разводом и продажей дискусов, как бы без установления диагноза посоветовал мне следующий метод:
- Метродинозол 1 т. на 5литров воды
- нифруокзазид 1т. на этих же 5 литров воды и сделать ванночку больной рыбке на 2 часа, и так в течении нескольких дней.
A что бы Вы скакзали на этот метод?

Это круто, я бы не рискнул. Но если специалист так делает, и Вы его хорошо знаете, смотрите сами...

0