Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите определить болезнь!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравсвуйте! Золотой рыбке 6 лет. наросту около 3 лет,рыбка плавает активно,ест хорошо,как лечить болезнь?

Cомики иногда облгадывают нарост. C ними ничего не случится?

Отредактировано Галин@ (2009-06-24 16:14:32)

0

2

Это опухоли лимфоцистоза. Нужно было раньше избавить рыб от этой гадости. Давно я такого не видел.
Тут только нужно выжигать эту опухоль. Для этого поместите рыбку на мокрую мягкую ткань и раскаленным кончиком лезвия ножа прижигать эту опухоль ближе к поверхности тела. Желательно по кругу. Через несколько дней это отпадет.

А сомами все сложнее. Очень вероятно что они уже заражены вирусом этой болезни. Хотя если это продолжается годами, т болезнь у них не развилась. Так что думаю нечего беспокоиться.

P.S. Пожалуйста, проголосуйте в опросе, как вы думаете. Ссылка на него у меня в подписи

0

3

Спасибо за помощь!!
Мы не стали прижигать, т.к. опухоль была большая и быстро бы мы с этим делом не справились =( Опухоль всё-таки удалилираскалённым ножом, вот то что получилось:

0

4

Рыбка вроде чувствует себя хорошо :)) кушет нормально и движения активные. Посоветуйте, надо ли как-то обрабатывать рану?

0

5

Галин@ написал(а):

Посоветуйте, надо ли как-то обрабатывать рану?

Желательно первые 3-4 дня ежедневно делайте ей ванночки с мараганцевкой, чтобы вода была розового цвета, но не интенсивного. Один раз в день по 10-15 минут.

0