Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если манка только на одной золотой

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Елизавета написал(а):

а сейчас при ихтике совсем весь хвост "красный стал"

С возрастом золотые рыбки часто немного меняют цвет плавников. так что это нормально.

0

12

да водный раствор. Но не цвет плавников поменялся а именно паутинки или прожилки или сосуды как их еще назвать незнаю по всему хвосту

0

13

Перед тем как ванночку делать поменяли где то 70 процентов воды мало или хватит? И когда лучше малахитку добавлять сейчас или можно до утра подождать.

0

14

Елизавета написал(а):

да водный раствор

Тогда трудностей с его применением не будет.

Елизавета написал(а):

паутинки или прожилки или сосуды как их еще назвать незнаю по всему хвосту

Просто из-за того что в воде сейчас химические препараты, у рыбки небольшой осмотический шок. Из-за него такое и происходит. Обычно из-за аммиака в воде появляются прожилки, но в вода в аквариуме у вам же свежая. Так что это просто побочный эффект препарата.

А вот по поводу подмены воды - лучше еще смените 1/3, чтобы наверняка. Лечить лучше начинать сейчас, с ихтиком нельзя оттягивать время. Там же на пузырьке с малахиткой есть дозировка?

0

15

когда всетаки малахитку залить прямо сейчас или утром
и какя температура должна быть сейчас гдето 26

Отредактировано Елизавета (2009-06-27 21:17:14)

0

16

лучше сейчас заливайте.
А температура пускай такая же остается

0

17

попробуем спасибо за помощь как будут дела напишу завтра

0

18

Я снова начинаю отчаиваться шапке совсем плохо сегодня со дна практически не поднимается
пинпонг около фильтра висит не плавает течением только носит весь как будто чем-то покрыт то ли слизью то ли что-то на подобии оодиноза хвост разорванный плавники верхние у обоих слипшиеся .
Ели с утра все нормально а сейчас не знаю что делать хочу воду подменить только вот сколько не знаю, да и еще у пинпонга на животе какие то (просвечивают как изнутри) кровоизлияния то есть не так что чешуя повреждена а так как будто это внутри и просто просвечивает через светлый живот он постоянно на верху. Тернеция тоже какая то ободранная вообщем помогите чем можете ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

0

19

А вы малахитку как добавляли в аквариум? сколько мл на 100л воды? Не имеет ли место передозировка...

0

20

как написано в инструкции из расчета 50мл на 100л у нас около 35мл 15мл залили должна признаться что пинпонг умер

0