Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если манка только на одной золотой

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

здраствуйте, давно не писала так все было в порядке  :cool: спасибо за советы в прошлом. Может сейчас опять наставите на путь истинный.
Купили новых рыбок вчера (продавец в воду добавил анти-стресс - голубой раствор) - пинпонга(золотая пузатая) и анциструса - девочку запустили и сегодня на пинпонге появилась манка но совсем чуть чуть может быть от стресса так вот в чем вопрос:
Costapur насыпать в общий аквариум или лучше его отсадить и вылечить?????

Отредактировано Елизавета (2009-06-23 18:17:51)

0

2

Елизавета написал(а):

Costapur насыпать в общий аквариум или лучше его отсадить и вылечить?????

Нужно применять его только в общем аквариуме. Нет смысла лечить рыбок отдельно, а потом запускать их в аквариум с возбудителями болезней.

0

3

Я так и поду мала сегодня третий день добавила Костапур второй раз манки практически не осталось.

0

4

Не успела вздохнуть с облегчением как смотрю теперь вся красная шапка усыпана манкой :huh:  и на тернеции немного, а пинпонг как будто и не был вовсе в манке такой весь чистенький сегодня пятый день добавили еще костапур но шапке легче не стало по-моему еще хуже сделалось. Что еще сделать и как ей помочь ума не приложу. :dontknow:

0

5

А когда с рыбок исчезла манка, вы продолжали в воду вносить костапур? просто если прекращали, то это плохо: не долечили ихтик.

0

6

в том то все и дело что не прекращала а на шапке манка появилась на третий день лечения после внесения лекарства Сегодня сделала ванночку с солью и теперь она совсем бешеная стала под струей воздуха держится и чешутся все а анциструсов не видно прячутся постоянно правда я свет не включаю только если совсем не надолго.Что еще делать незнаю?

0

7

Елизавета написал(а):

она совсем бешеная стала под струей воздуха держится и чешутся все

Это просто у рыбы раздражения на коже от соли, поэтому это нормальная реакция. Вам нужно постараться найти водный раствор малахитовой зелени. Фирма, которая его производит, называется Зоомир. Всегда чистое вещество лучше помогает побороть заразу чем его смесь с другими (лекарственные препараты).

0

8

есть малахитка, но как теперь ее применять если в воде еще есть костапур

0

9

Да и еще уж заодно спросить прожилки красные на хвосте у шапки очень давно появились (даже пока здоровая была) что это и от чего а сейчас при ихтике совсем весь хвост "красный стал"

0

10

Это отлично, что есть малахитка. Достаточно просто сменить 90% воды в аквариуме и использовать ее. А у вас водный раствор?

0