Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умирает золотая рыбка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
В выходные на птичке купили рыбок: 4х сомиков и золотую рыбку. Пока Рыбки сидели в пакете - погиб один сомик. Мы удивились, но подумали, что его другие поели, тк у него спина была без чешуи, прозрачная. На следующий день так же погиб еще один сомик, и тоже объеденная/облетевшая спинка. Сегодня вот золотушка плавает вертикально или пузом кверху, чешуя на спине облетела. я отсадила ее отдельно, но что дальше делать-не знаю =( помогите, так как в рыбных делах я не сведуща!

Отредактировано Journa (2009-06-10 15:36:06)

0

2

Это очень напоминает аэромоноз, такие симптомы. Вряд ли в такой ситуации данной рыбке можно помочь, но для остальный рыб нужно сделать следующее - приобрести препарат Sera Baktopur и добавлять его строго соблюдая инструкцию в общий аквариум. Лечение занимает может даже и неделю. паралельно с этим можно делать рыбкам ванночки с марганцевкой по 15 минут, один раз в день. Но раствор должен быть слаборозовый

0

3

ванночки сделала. препарат купим, спасибо

0