Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если у меня скалярия ткнулась носом в угол,и как бы стоит на дне...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что скажете, это туберкулез. Я почитал о симптомах. Наверное он. Просто все очень быстро произошло, буквально на следующий день после того, как перестала есть. А что делать с остальными рыбками. Я понимаю, что их надо рассадить в отдельные аквариумы, но у меня только один аквариум. такая вот беда :canthearyou:

0

2

В самом деле, похоже на туберкулез. Рыбу уже не спасти. Но других необходимо отсадить сейчас хотя бы в 3-литровые банки с раствором бицилина. Основательно продезинфицировать весь аквариум, сачки и кормушки и прочее. Надо прокипятить грунт. С водорослями придется распрощаться. Лучше купить, ведь от бицилина или прочих лекарств они погибнут. А рыбы пускай посидят 30 часов в растворах. Это единственное что можно сделать. И еще выбросьте корм, может он стал источником заражения

0

3

И эту процедуру с лечебными растворами надо повторить хотя бы 3 раза, чтобы обезопаситься полностью ^^

0

4

:disappointed:  :disappointed:  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  Конечно, очень скудное описание симптомов, необходимо более открыто описывать проишествие. НО вероятнее всего, соглашусь со всеми, туберкулез.

0