Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться!!!! Та ли болезнь, что думаю!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
Сегодня обнаружила на двух рыбках(папугаи RED) мелкие пятна, похожие как на фото (Ихтиофтириоз) у одного на жабре, у другого по-бокам и на плавнике..., вот только симтомы совсем не схожи ни один из перечислинных не замечен в поведении моих рыб, а по виду очень похоже.... Подскажите пожалуйста, что делать??? Нашла лекарство от этой болезни (Aquarium Pharmaceuticals Super Ick Cure) стоит ли начинать лечение....??? а если это вообще не эта болезнь...????

0

2

Здравствуйте!
Мои попугаи усиленно строили гнездо всю неделю. Сейчас, похоже, их работа окончена и я заметила на мордочках светлые пятна, то ли укусы, то ли  как счесано. Могли они оцарапаться сами, строя гнездо или  это  какая болезнь прицепилась? И еще, похоже сейчас можно определить пол попугаев. У одной особи вывалился, как у черепахи яйцеклад?  Это кто, самец или самка?
Заранее благодарна.

0

3

А у меня радость! :flirt:
Попугаи откладывают икру, теперь я вижу кто их них самка и кто самец.  УРА!!!! :jumping:
Это у самки  вывалился яйцевод, а самец ялозит там своим  скромным членом, но чтоб выходила сперма- не вижу. Она бесплодна, конечно, но в наличии быть должна же, правда?

0