Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен ваш совет.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Начала лечить рыб от плавниковой гнили препарат-ТС капсулы(тетрациклина гидрохлорид),при первом добавлении препарата через 2 часа 2 парчовых сома побледнели очень,один как пятнами светлыми пошел,я их срочно выловила и сидят они у меня уже 3 дня в чистой воде в тазике,живы,правда не активны,не двигаются и не едят.Остальным рыбам,которые лечатся,в зоомагазине сказали во время лечения не включать свет и не кормить,это 5 дней.Фильтр не выключали.Завтра будет подмена воды 25%,после этого все как обычно.Так вот,как мне потом выводить этот препарат из воды и сильный ли вред нанес тетрациклин фильтру?...кто то мне говорил засыпать уголь в фильтр,чтоб лекарство вывести.Вообще можно ли будет выпускать этих несчастных сомов в аквариум,они так и остаются белыми,ведь концентрация лекарства еще будет очень велика,Очень нужен ваш профессиональный совет

0

2

Элен написал(а):

Так вот,как мне потом выводить этот препарат из воды и сильный ли вред нанес тетрациклин фильтру?

А зачем фильтр был включен? этого нельзя делать, когда лечите рыбок. Если у вас биофильтр, то тетрациклин убил там все живое. Так что фильтр пришел в негодность.
Лучше всего менять каждый день по 20% воды - это самое лучшее для вывода этого антибиотика.

Элен написал(а):

Вообще можно ли будет выпускать этих несчастных сомов в аквариум,они так и остаются белыми,ведь концентрация лекарства еще будет очень велика

Не стоит, пока концентрация тетарциклина не опустится ниже 50% от нормы.

0

3

Если там убило все живое,что же мне теперь делать,как восстановить?Фильтр Эхайм профешнл 2.И как мне выстрее очистить воду от лекарства,как частоменять воду и в каком соотношении?
И рыбам после антибиотиков стоит ли давать какие то витамины или что-то еще,чтоб укрепить их?

0

4

Элен написал(а):

Если там убило все живое,что же мне теперь делать,как восстановить?Фильтр Эхайм профешнл 2.

Только приобрести новый наполнитель для фильтра

Элен написал(а):

И как мне выстрее очистить воду от лекарства,как частоменять воду и в каком соотношении?

Я же написал выше: Лучше всего менять каждый день по 20% воды - это самое лучшее для вывода этого антибиотика.

Элен написал(а):

И рыбам после антибиотиков стоит ли давать какие то витамины или что-то еще,чтоб укрепить их?

Хороший корм - лучшие витамины

0

5

Извините пожалуйста за дотошность,просто хочу во всем разобраться,чтоб в дальнейшем подобных ошибок не совершать.Еще пару уточнений пожалуйста:аквариум 135 литров,сколько дней мне потребуется ежедневно менять по 20% воды,чтоб вывести лекарство и когда можно будет придти не к таким частым подменам воды?Еще:когда мне поменять наполнитель в фильтре,после первой подмены воды,когда концентрация лекарства в воде еще велика или же когда вода уже достаточно очистится?Рыбы-Малавийские цихлиды,стоит ли мне солить воду?И еще,стоит ли им отстаивать воду,замечала,в зоомагазинах им доливают воду прям из под крана.И после замены наполнителя в фильтре мне надо покупать какие то бактерии или кондиционеры,чтоб убыстрить процесс заселения нового наполнителя?

0

6

Элен написал(а):

аквариум 135 литров,сколько дней мне потребуется ежедневно менять по 20% воды,чтоб вывести лекарство и когда можно будет придти не к таким частым подменам воды?

За 4 дня справитесь. Соответственно на 5 день можете уже не менять, перейти на нормальный режим, так сказать.

Элен написал(а):

когда мне поменять наполнитель в фильтре,после первой подмены воды,когда концентрация лекарства в воде еще велика или же когда вода уже достаточно очистится?

Конечно после очищения воды полностью

Элен написал(а):

Рыбы-Малавийские цихлиды,стоит ли мне солить воду

Я бы не советовал.

Элен написал(а):

И еще,стоит ли им отстаивать воду,замечала,в зоомагазинах им доливают воду прям из под крана.И после замены наполнителя в фильтре мне надо покупать какие то бактерии или кондиционеры,чтоб убыстрить процесс заселения нового наполнителя?

Всегда используйте только отстоявшуюся воду. Не верьте всяким кондиционерам! Насколько я знаю, наполнители для биофильтра продаются отдельно в зоомагазинах.

0