Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покрылись белой крапинкой

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Привет! У меня несколько разных видов рыбок. Всех названий не знаю, есть гуппи, скалярии, гурами, сом(присасывающийся к стенкам аквариума), петушок. Недовно поставила фильтр для воды и запустила новых рыб, сразу как принесла домой. Через пару недель начали дохнуть гуппи. Сначала один надулся, казалось, что внутренности выпадут, потом умер... Остальные начали покрываться этими точками, плавники как-то удлинились, как ниточки. Что это и как их вылечить???

0

2

Арина написал(а):

Привет! У меня несколько разных видов рыбок. Всех названий не знаю, есть гуппи, скалярии, гурами, сом(присасывающийся к стенкам аквариума), петушок. Недовно поставила фильтр для воды и запустила новых рыб, сразу как принесла домой. Через пару недель начали дохнуть гуппи. Сначала один надулся, казалось, что внутренности выпадут, потом умер... Остальные начали покрываться этими точками, плавники как-то удлинились, как ниточки. Что это и как их вылечить???

Это обычный ихтиофтириоз.
Вам нужно купить лекарство на основе малахитовой зелени, или такое замечательное средство как Sera Baktopur - его по инструкции добавьте в общий аквариум и все будет хорошо. Оно очень хорошо справляется с манкой.
Одним словом, нужно на протяжении 5-6 дней добавлять в аквариумную воду малахитовую зелень, меняя какждые два дня 2/3 воды в аквариуме.

+2

3

Спасибо огромное)))))))) Буду лечить :cool:

0

4

Либо можно солевые ванночки!!

0

5

Здравствуйте!У меня аквариум 20л-одна золотая рыбка Адам,сегодня обнаружила у него возле глаз белые маленькие пятнышки,по-видимому "крупу",позвонила в свой зоомагазин,где все приобретаю и пользуюсь из советами,посоветовали добавить в аквариум соли-1ст.л на 10л воды,повысить темп.до28гр и завтра купить костапур и эктапур...................правильно ли это,подскажите пожалуйста??????????уже часа 2 сижу на форуме и читаю,но все советы так разнятся,что я для себя ни чего не выяснила.............Адам хорошо кушает(как обычно))))))))),подвижный,но я так понимаю,что это только начало.............я в жуткой панике,очень за него боюсь,он у меня как спартанец,уже всего натерпелся(это мой первый опыт с рыбками,естественно что-то не так делаю,а он страдает).Свет тоже сказали выключить и не кормить.............Может мне ,пока начальная стадия- отсадить его из аквариума???Боюсь запустить,упустить момент,пока все не так сложно.Кто может помогите ПОЖАЛУЙСТА

Отредактировано Счастливая (2009-11-13 00:51:36)

0

6

Счастливая, могу вам дать консультацию по аквариумным делам и этому вопросу, только она платная...

0

7

Да в магазине вам сказали правильно!!!!Ето болезнь называется ихтиофтириоз!!!Еще кроме соли можно воспользоватся лекарством МАЛАХИТОВЫВЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ))УДАЧИ))

0

8

Спасибо.........купила костапур+эктапур,уже все залила в аквариум+подключила витамины и антистресс..........очень надеюсь,что все будет хорошо.....по-другому и быть не может,мой Адам обязательно поправится)))))))))))))))

И Вам здоровья и Вашим рыбехам......

0

9

Ето правильно счастливая !!

0

10

Привет!Помогите не ошибиться, читаю советы и запуталась. Акв. на 45 л, 2 торакатума, 2 крапчатых, 2 гуппи, 3 меченосца. Все периодически чешутся о грунт, а у одного торакатума на морде "манка" (около 5 шт.) и на теле парочка крупинок.Что добавить и как подменять потом воду, чтобы сомы выжили? Поведение пока нормальное.

0