Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите определить болезнь у золотых рыбок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сначала думала что это манка, т.к. было у нас уже такое "счастье". Добавила в аквариум тетрациклин, на след. день подмена воды и следующая порция тетрациклина. "манка" пропала и я уж вздохнула, но теперь на рыбках такие ниточки появились с пузырьками воздуха. поведение особо не изменилось, только одна из рыбок в углу лежит периодически. Да, и перед "манкой" я воду в аквариуме меняла 40%, отстаивалась около суток, по идее амиака быть не должно. Посоветуйте что нибудь плизззззз...

0

2

А зачем две темы было создано? да еще и раздел не о том. Ну да ладно.
Это сапролегниоз - грибковое заболевание.
Этот же тетрациклин хорошо справится с этой болезнью. Но нужно делать ванночки с этим препаратом

0

3

сорри, я новенькая, слегка заплутала, а ванночки с какой концентрацией? плиз чуть чуть подробнее

0

4

Ну здесь можно в таком же колличестве, какое было при лечении ихтика или манки, по-другому. Хотя я бы порекомендовал - около 500 мг на 100л воды - из такого расчета. То есть на 10 литров, допустим, нужно 50 мг этого антибиотика.

0

5

спасибо, буду пробовать, надеюсь мы с рыбками победим.... хороших выходных

0

6

И вам тоже хорошо отдохнуть и отпраздновать! :flag:

0