Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите анцитрусу. От него отпадает чешуя и он покрыт слизью

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стоит он возле пузырькев из компрессора, ничего не ест и не плавает. Но на шумы и движение реагирует без запозданий. Это уже у него продолжается 4 дня, с каждым днем все хуже и хуже. Я пробовал стрептоцидом, держал сома в 2-х литровой ванночке с 0,3 грамами этого порошка. Может недостаточная концентрация? :'(

0

2

Я думаю, на такой стадии бесполезно лечить рыбку, когда она не плавает и не ест уже ничего. Надо было раньше купить капли в аквариум от оодиниоза, можно везде купить. Примерно по 40 рублей за ампулу на 100 литров воды. Мне кажется здесь явно прогрессирует инфузория оодиниума. Я бы сейчас посоветовал умертвить рыбку, а в аквариум пойти купить один флакон этого лекарства, пока не начали болеть другие рыбки. Вылить всю ампулу не знаю, получится ли. Не знаю какой обьем у вас. Но в любом, случае сделайте это. Жалко конечно сома :disappointed:

0