Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите вылечить золотую рыбку!

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

А сейчас она вообще на дно залегла и сидит там тихонько, почти рот не открывает :( Она умрет?

0

12

Рыба лысеет на глазах :( Уже не только хвост .... Не дождавшись ответа на свой страх и риск почитав форум я сделала ей ванночку со стрептоцидом, в аквас Бактопур (никаких других пуров нет в магазинах города, я не из России). Я могу чем-то еще ей помочь??

0

13

Рассветная написал(а):

Не дождавшись ответа на свой страх и риск почитав форум я сделала ей ванночку со стрептоцидом, в аквас Бактопур (никаких других пуров нет в магазинах города, я не из России). Я могу чем-то еще ей помочь??

Но вы собственно верно сделали, только вы в какой концентрации стрептоцид применили: на 1 литр воды сколько стрептоцида?
Делайте такие ванночки по два раза в день. А воду в аквариуме меняйте на одну треть каждые два дня, только добавляйте 1/3 бактопура.
Это плавникова гниль.
П.С. Скажу по секрету - я тоже не из России 8-)

0

14

pikera

Вы появились!!! Ура!! Я вас целый день ждала  :jumping:  , каждый час страницу обновляла если не чаще.

Стрептоцид я применяла по 0,9гр на литр, то есть по три таблетки по 0,3.
На ночь тогда вторую ванночку сделаю.
1/3 бактопура это 1/3 таблетки? Сколько дней нужно добавлять его? То есть каждые два дня подмена воды с добавкой бактопура, это я поняла. А также сколько дней купать ее в стрептоциде? Она так ужасно лысеет, у меня просто шок от этого... не думала никогда что из-за рыбки так переживать буду.

Я не могу понять ЧТО я делаю неправильно что у рыбы вечно какие-то болячки?? Подмены делаю, грунт сифоню, воду отстаиваю, не перекармливаю... шо же еще надо? Температура по градуснику стояла 20С, сейчас я немного подняла ее. Куплю еще независимый градусник и измерю снова чтобы быть уверенной.

0

15

Рассветная написал(а):

1/3 бактопура это 1/3 таблетки? Сколько дней нужно добавлять его?

1/3 бактопура это треть дозы лекарства на ваш объем аквариума. Не 1/3 таблетки.

Рассветная написал(а):

Стрептоцид я применяла по 0,9гр на литр, то есть по три таблетки по 0,3.

Это правильно.

Рассветная написал(а):

А также сколько дней купать ее в стрептоциде?

Ну здесь собственно пока не перестанет лысеть рыба, обычно 5-6 дней

Рассветная написал(а):

Я не могу понять ЧТО я делаю неправильно что у рыбы вечно какие-то болячки??

вы написали, что у вас вода +20 была - это и есть ключ к разгадке. 80% болезней возникают в холодной воде. Нормальная температура +26+27. тем более плавниковая гниль очень любит холодную воду.

0

16

Спасибо!!! Воду сделаю теплее! Просто читала что золотым достаточно 18-24С, боялась перегреть.
У меня аквас 72 литра, в нем одна Зинка плавает. Бактопура полторы таблетки сказали положить, одна таблетка на 50л. Треть дозы получается полтаблетки? Будем лечить!

Я из Алматы и тут реально ооочень сложно найти из препаратов для аквариумов :( Дали контакты одного человека ,если у него не найду всего - придется из России заказывать как-то.

А книжку из вашей подписи я скачала :) Про золотых, спасибо!

Отредактировано Рассветная (2009-05-20 19:50:36)

0

17

здравствуйте, мои рыбки золотые покрылись кровянистым налетом.Помогите их спасти, пожалуйста!

0

18

ANGELA написал(а):

дравствуйте, мои рыбки золотые покрылись кровянистым налетом.Помогите их спасти, пожалуйста!

Я вам ответил здесь: неизвестная болезнь

0

19

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ваше сообщение мы полули поздно, после того как муж внес дозу трипафлавина в аквариум.Из 9 зол.рыбок пока-что уцедеди только 6.
У них исчез кровянистый налет и они повеселели. Скажите ,пожалуйста, сколько дней нужно выдержать антибиотик в аквариуме и нужно ли кормить рыбок в это время.
Спосибо.

0

20

ANGELA написал(а):

У них исчез кровянистый налет и они повеселели. Скажите ,пожалуйста, сколько дней нужно выдержать антибиотик в аквариуме и нужно ли кормить рыбок в это время.

Не менее 6-7 дней, а рыб кормить даже нужно! 8-)

0